Бог Сын в Библии

Чтения для подростков 25.10.2023

Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне (Ин. 5:39; Син. пер.).

Смотря на безбрежное море, на пейзаж, в котором прекрасно каждое дерево, на небо и сияние неисчислимых звезд, как правило, ощущаешь, насколько ты мал рядом с величием мироздания, и понимаешь, что за всем этим стоит Создатель.

Но хотя природа и говорит нам о мудрости Творца, она не может открыть нам план спасения и не может указать на нужду в Спасителе. Только Писание говорит нам об этом, особенно там, где сказано о Сыне Божьем — Спасителе мира.

После грехопадения Бог обратился к змею со словами: «И сделаю так, что между тобой и женщиной вражда воцарится и между потомками вашими продолжится; ее Потомок будет разить тебя в голову, а ты Его — в пяту» (Быт. 3:15). Это было первое обещание для Адама и Евы, и они думали, что их первый сын станет этим Потомком. Но сменяли друг друга поколения, и прибавлялись пророчества о приходе долгожданного Мессии.

Уже во времена Нового Завета в Писании появляется стих, ясно говорящий о триедином Боге, о Сыне Божьем. Иисус оставил небо, оставил Свой трон, поклонение ангелов, чтобы родиться в одной из самых простых семей на земле. Его жизнь была наполнена служением, сначала в семье, потом в Иудее и соседних городах. Он совершал чудеса, говорил людям о спасении и вечности. Царство Божье, которое казалось чем-то далеким и недостижимым, благодаря Иисусу стало ближе ко всем, кто отдавал Ему свое сердце. Как и было предсказано в Писании, Сын Божий отдал Себя за падшее человечество, но воскрес на третий день, победив смерть.

Мы видим Иисуса в Библии, Иисуса, Который ходил по Иудее и проповедовал, Иисуса, Который сейчас царствует на небе, Который скоро вернется на землю. Ты знаешь Иисуса? Ты встретился с Ним в своей жизни, почувствовал Его преображающую силу? Ты доверяешь Ему так, как доверяли апостолы? Библия показывает Христа, чтобы ты узнал Его лично, не по словам других, потому что быть христианином — это знать Иисуса и позволить Ему царствовать в твоем сердце. Когда в следующий раз откроешь свою Библию, постарайся увидеть в ней Иисуса.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.