Из любви к Иисусу

Чтения для подростков 29.10.2023

«Тот, кто любит Меня, — ответил Иисус, — будет поступать по слову Моему, Отец Мой будет любить его; к нему Мы придем и будем жить у него» (Ин. 14:23).

На что ты готов ради любви? Сможешь переносить боль ради того, кого любишь? Сможешь перенести насмешки и издевательства?

Апостол Павел, возможно, задавал себе подобные вопросы. Когда он отдал свое сердце Иисусу, вся его жизнь сосредоточилась вокруг Спасителя.

Жизнь Павла не была легкой после того, как он стал христианином. Он много страдал и многое перенес, в том числе физическую боль. Он сам так описывал свой опыт: «От иудеев пять раз получил я по сорок ударов (без одного), трижды палками бит, однажды — камнями. Три раза терпел я кораблекрушения, и был случай, когда ночь и день пропадал я в бушующем море. Вечно скитаясь, я рисковал постоянно жизнью на реках и на разбойных дорогах; многое претерпел я от своего народа и от язычников; самым разным подвергся я испытаниям в городах и в пустынях, а также на море, много опасностей создали мне и лжебратья. Дни за днями я проводил в трудах, изнурении, часто без сна; голод и жажда нередко томили меня, порою же я оставался и вовсе без пищи, в холоде и наготе. Да и теперь, не говоря обо всем остальном, я каждодневно несу бремя забот о жизни всех церквей» (2 Кор. 11:24–28).

Если бы Павел был злодеем, преступником, то мы бы сказали, что он страдает от последствий своих действий, но он был апостолом Иисуса Христа. Павел был готов страдать за Христа и даже пойти на смерть ради Него.

Библия была написана для грешных людей, для человечества, которое выбрало жизнь во грехе, чтобы у людей была возможность вновь быть в гармонии с Творцом и Его Словом. Поэтому миллионы людей на протяжении истории страдали и умирали за Христа, как и Павел.

Как ты показываешь свою любовь к Иисусу? Ты живешь в согласии с тем, чему учит Его Слово? Начни этот день с молитвы о том, чтобы Господь помог тебе любить Иисуса и жить так, как учит Он.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.