Богодухновенность

Чтения для подростков 30.10.2023

Ибо никогда эти пророчества не произносились по воле человека. Если же изрекали их люди, то всегда от имени Бога, движимые Духом Святым (2 Петр. 1:21).

Я проработал капелланом пять лет, после чего меня попросили стать пастором церкви. Мне было трудно расставаться с учениками, я сдружился с ними, и Бог позволил мне помочь им во многих ситуациях. Место моей новой работы было далеко, поэтому я продолжал общаться с ними по интернету. Многие советовались со мной по разным поводам, я по мере возможности отвечал им, опираясь на Библию.

Бог не прервал общение с человечеством, когда люди ушли от Него. Он оставил нам Писание, чтобы помочь жить в этом мире. Это письмо любви, которое писали на протяжении полутора тысяч лет, начиная с Моисея и до апостола Иоанна.

Многие скептики сомневаются в истинности Библии и ее Божественности, потому что видят на ее страницах только слова людей. Но Библия писалась в союзе между человеком и Богом.

Бог вдохновлял людей веры, чтобы они, исполнившись Святым Духом, исследовали, узнавали и записывали, например, исторические части Писания — Пятикнижие, книги Судей и Царств и другие в Ветхом Завете, а в Новом Завете — четыре Евангелия и книгу Деяния апостолов.

Но кроме того, им было дано откровение. Через откровение Бог сообщает людям то, чего они никогда бы не узнали сами. Например, как Моисей смог описать неделю Творения, если никто из людей не видел этого? Откуда пророк Наум мог знать, что Ниневия будет разрушена? Как Даниил и Иоанн записали такие точные пророчества? Только Бог мог дать им такие знания, иначе люди ничего бы о них не узнали.

Как прекрасно знать, что великий Бог заботится о нас! Как хорошо, что Бог вдохновлял людей и давал откровение, чтобы у нас было Священное Писание! Это сделано во благо нам сегодня и в будущем. Библия — одно из убедительных доказательств любви Бога к человечеству, поэтому, начиная сегодняшний день, поблагодари Его в молитве за то, что и тебе доступна Библия.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.