Авторитет Слова

Чтения для подростков 31.10.2023

Словом Господа сотворены небеса, дыханием уст Его — всё звездное воинство их… Ибо Он сказал — и стало так,
Он повелел — и явилось (Пс. 32:6, 9).

В восемнадцать лет я был призван в армию для прохождения обязательной военной службы и полтора года должен был учиться строевой службе, управлению с оружием, проходить физическую подготовку, а также мне довелось работать в финансовом отделе. Отличительная черта военной жизни — подчинение авторитетам. Без авторитета нет послушания, а без послушания командирам армия обречена на провал. Только когда все приказы выполняются точно и в срок, можно защитить страну.

Писание говорит об авторитете Бога языком людей. Его авторитет неизменен на небе, по Его слову сотворена Вселенная, и сегодня Бог направляет историю человечества. Слово Бога создало и упорядочило элементы мироздания, этого слова было достаточно, чтобы появились живые существа.

Многие сегодня считают, что законы природы сложились сами собой, но за каждым таким законом стоит мудрость Творца. Пророчества говорят нам об авторитете Бога, открывая будущее с поразительной точностью, хотя они были написаны почти два тысячелетия назад. Авторитет Божий присутствует в каждом живом существе, потому что они не могут ни доли секунды прожить без Его поддержки.

Но помимо мироздания и мировой истории, ты лично должен признавать авторитет Бога, авторитет Его Слова. Если священные страницы никак не влияют на твое сердце, то ты обречен на неудачу и смерть, как войско, которое не признает авторитет главнокомандующего. Если мы думаем, что свободны, когда живем, творя исключительно свою волю, мы заблуждаемся, верим в иллюзию, созданную сатаной, чтобы отвратить людей от Бога. Я называю это иллюзией, потому что живущий вопреки воле Божьей не свободен, он раб греха.

Решение, как всегда, за тобой. Только ты можешь решить, что будешь подчиняться авторитету Бога и Его Слова, и в таком случае победа будет за тобой.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.