Восстановление истины

Чтения для подростков 01.11.2023

И воинство и ежедневное жертвоприношение были отданы ему из-за отступничества, и он повергал наземь истину и в том преуспевал… Пройдет две тысячи триста вечеров и утр — и тогда Святилище будет очищено (Дан. 8:12, 14).

В течение многих веков христианская истина была скрыта от людей. Это не случайность, что сегодня есть столько религий, и каждая претендует на истинность и уверяет, что именно ее дорога ведет в вечность. Такое количество религий — ответ на религиозную тиранию, которая столько времени существовала в христианском мире.

Даниилу в пророчестве было показано, что небесная истина будет повергнута узурпаторской властью и обман будет преуспевать. К сожалению, отголоски этого обмана до сих пор вводят в заблуждение тех, кто не исследует Священное Писание.

Ты наверняка слышал о том, что мертвые отправляются в рай или ад, что они видят нас и могут помогать в трудные моменты. Это часть великого обмана, изобретенного врагом Божьим, чтобы отвлечь людей от истины. Возможно, ты слышал мнение о том, что для Бога неважно, какую церковь человек посещает. Это тоже не соответствует Библии. Еще одна ложь — что спасение можно обрести через добрые дела, что Бог спасет тех, кто «хорошо себя ведут». Ошибки, ложь, заблуждения — все это результат деятельности малого рога в течение 1260 лет, о чем говорится в книге пророка Даниила.

Библия — единственный источник истины. Она говорит, что мертвые покоятся до возвращения Иисуса Христа, и только тогда они восстанут к жизни. Богу не все равно, в какую церковь ты идешь, потому что «видится человеку путь его прямым, а в конце окажется он дорогой к смерти» (Притч. 16:25). Спасение дается человеку только по вере в Иисуса Христа и в Его великую жертву.

Церковь адвентистов седьмого дня появилась не как еще одна церковь, это была воля Божья для того, чтобы возвестить всему миру об истине. Как никакая другая церковь, она придерживается чистой истины, всего написанному в Библии и соблюдает все заповеди Бога. Это единственная церковь, которая живет в полноте света и проповедует библейские истины.

На протяжении этого месяца мы будем говорить о том, какое значение имеет церковь в глазах Бога, а сегодня попроси Небесного Отца научить тебя жить в свете истины.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.