Внутри лучше

Чтения для подростков 08.11.2023

Возрадовался я, когда сказали мне: «Пойдем в Дом Господень!» (Пс. 121:1).

Нас с женой пригласили на молодежное собрание в церковь, где мы до этого никогда не были. Как и в других случаях, мы старательно подготовили программу и в назначенный день приехали в церковь. Сначала зал был полупустой, но постепенно наполнился. После окончания собрания к нам подошло несколько человек поговорить, среди них был молодой человек двадцати пяти лет, который ненамеренно затронул некоторые проблемы местной общины. Он сказал, что молодежь «скучает», потому что мероприятия им не подходят. Услышав это, я задался вопросом, а не была ли скучной и моя программа. «Нет-нет, — ответил молодой человек, — если бы она была скучной, то вы бы увидели, как подростки и молодежь выходят во двор, а они оставались в зале».

Я родился в адвентистской семье и бывал во многих церквах, поэтому знаю, что в некоторых подростки и молодежь проводят больше времени во дворе, чем в богослужебном зале. Иногда потому что проповедник стар, иногда потому, что просто хочется поболтать с друзьями, иногда потому что нет желания слушать слово Бога, а в церковь ходят по привычке.

Я не знаю, как ведут себя подростки и молодежь в твоей общине, но если в субботу утром ты идешь в церковь, чтобы встретиться с Богом, то эта встреча происходит внутри церкви. Я понимаю, что не всегда церковные собрания так интересны, как хотелось бы, что иногда кажется, что поговорить с другом надо срочно, не дожидаясь окончания богослужения, но если ты на самом деле хочешь получать благословения в субботу, то лучше оставаться на месте поклонения.

Дом Бога открыт для всех не потому, что Бог нуждается в нашем присутствии, а потому что мы обогащаемся, приходя в Его дом. Давид, признавая это, написал, что возрадовался, когда его позвали в дом Господень, потому что там он встречался с Богом.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.