Миссия церкви

Чтения для подростков 17.11.2023

Идите же и обращайте в Моих последователей все народы. Крестите людей во имя Отца и Сына и Святого Духа
(Мф. 28:19).

Ты когда-нибудь давал библейские уроки? Ты видел, как люди возрастают в вере? Ты присутствовал при крещении человека, которому помог прийти ко Христу?

Так как я в церкви с детства, то видел много крещений. Некоторые, чтобы креститься, долго изучают Библию и долго адаптируются в церкви, другие сразу принимают Евангелие и с радостью присоединяются к другим верующим. Многие, крестившись, рассказывают, как Бог привел их к себе, как Святой Дух использовал других верующих, чтобы поделиться вестью о Христе в нужный момент и нужными словами. Я долго не понимал, почему люди со слезами на глазах рассказывают о том, что Бог сделал для них, откуда столько радости и волнений.

Но однажды и я стал свидетелем Иисуса Христа и решился рассказывать о Нем людям. И мне не хватает слов, чтобы описать собственную радость и восторг, когда крестились те, кто уверовали и по моему свидетельству.

Быть свидетелем Христа — совсем не то же самое, что наблюдать со стороны. Бог хочет, чтобы мы действовали. Апостолы и первые христиане стали свидетелями Христа в Иерусалиме, Иудее, Самарии, а мы должны стать Его свидетелями во всех уголках земли. Чтобы быть последователем Иисуса Христа, надо проповедовать о Нем, о спасении, о вечной жизни. Невозможно быть настоящим учеником, если ты равнодушен к спасению других.

Даже если ты чувствуешь себя маленьким и думаешь, что твой труд будет незаметен, помни, что все, сделанное для спасения людей, ценно в глазах Бога. «Проведение библейских чтений — идея, рожденная на небесах… Бог вознаградит Своих служителей за столь драгоценный труд. Он увенчает успехом каждое смиренное усилие, совершаемое во имя Него» (Уайт Э. Евангелизм. С. 456).


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.