Наслаждаясь субботней школой

Чтения для подростков 18.11.2023

Иудеи в Верии были более благородными и открытыми, чем в Фессалонике, — они очень охотно приняли весть, ежедневно исследуя Писания, чтоб самим видеть, верно ли то, что им было сказано (Деян. 17:11).

Церковь адвентистов седьмого дня — одна из немногих, где систематически и по плану изучается Священное Писание. В любой точке мира, где есть адвентистская церковь, во время субботней школы проходят одну и ту же тему. Несомненно, субботняя школа делает адвентистскую церковь большой семьей.

Для того, чтобы субботняя школа работала и приносила плоды, ее участники должны исследовать выбранные на определенную неделю библейские тексты.

В одну из суббот я приехал на молодежное лагерное собрание — мне предстояло провести богослужение. Началась субботняя школа, и я заметил, что обсуждается совсем не та тема, которую изучал я. Некоторое время я просто слушал, потом открыл урочник субботней школы и понял, что обсуждалась тема будущей недели. Тогда я спросил: «Ребята, я читал урок этой недели, и там совсем другая тема. Вы уверены, что учили то, что надо?» Со смущением они признались, что вообще не читали урочник, а тот, кто руководил классом, прочел урок накануне вечером и просто ошибся номером.

Происшествие может показаться забавным, но мне было грустно оттого, что молодежь нашей церкви не обращалась к Богу и Его Слову в течение рабочих дней. Я знаю, что нет такого условия для спасения — учить заданные темы, но задумывался ли ты, зачем придуман этот план понедельного изучения Библии? Чтение субботней школы — опора, данная Богом нашей церкви для того, чтобы Библия изучалась регулярно. Для каждой недели есть тщательно отобранные тексты, которые помогают обращаться к Священному Писанию и питать наши души Словом Божьим. И самое лучшее происходит в субботу утром, потому что если все участвуют в обсуждении, то каждый может рассказать, в чем этот урок помог лично ему, таким образом все обогащаются.

В дни Павла верийская церковь стала примером в изучении Писания. Они не остановились на словах апостолов, но ежедневно исследовали Писание, чтоб самим видеть, верно ли то, что им было сказано.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.