Проповедь на богослужении

Чтения для подростков 19.11.2023

В первый день недели, когда мы собрались для преломления хлеба, Павел, который готовился на следующий день отправиться в путь, начал беседу, которая продлилась до полуночи (Деян. 20:7).

Через несколько недель после того, как я начал работать в адвентистской школе, мою жену попросили позаниматься с младшими школьниками в субботу, и она охотно согласилась. В субботу дети занимались в тех же залах, где в будние дни проходили школьные занятия, поэтому жена попросила меня: «Давид, давай приедем минут за 30–40 до начала субботней школы, чтобы я успела подготовить помещение для субботних занятий». Меня предложение не порадовало, потому что в субботу я привык спать чуть дольше, чем обычно. Но я признал, что надо так сделать, что подготовка помещения важнее нескольких минут сна, так что согласился.

В первую субботу мы приехали рано, и после того, как зал для детей был подготовлен к занятию, я зашел в богослужебный зал. Никого больше не было, и я почувствовал, что это подходящий момент для того, чтобы побеседовать с Богом. Я встал на колени и попросил, чтобы Бог помог мне сосредоточиться на Его Слове, чтобы весть проповедника помогла мне в духовной жизни.

И в ту субботу произошло чудо. После проповеди я слышал, как многие говорили, что она была скучной и не понравилась им, но я с удовольствием слушал каждое слово проповедника.

Что случилось? Бог изменил мой настрой, все мое внимание было направлено на то, чтобы понять и принять то, что я слушал. После богослужения я чувствовал себя благословленным и был уверен, что Святой Дух говорил мне.

Эллен Уайт права, когда советует: «Когда произносится Слово, вам следует помнить, собратья, что вы слушаете голос Божий через Его избранного раба. Слушайте внимательно» (Свидетельства для Церкви. Т. 5. С. 493).

Бог хочет общаться с тобой через Библию, через природу и через субботнюю проповедь тоже. Постарайся внимательно слушать голос Бога, и небесное благословение наполнит каждый уголок твоего сердца.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.