Клуб следопытов и искателей приключений

Чтения для подростков 21.11.2023

Не для того Бог послал Сына в мир, чтобы Он судил его, но чтобы спасен был мир через Него (Ин. 3:17).

Для тех, у кого жажда приключений в крови, адвентистская церковь предусмотрела соответствующую деятельность: клуб следопытов или искателей приключений, в зависимости от возраста.

У меня остались хорошие воспоминания о том, как я вместе с друзьями участвовал в мероприятиях клуба следопытов по воскресеньям. Мне запомнилось одно лагерное собрание, на котором каждый день были интересные занятия, мы совершали прогулки и жгли костры, купались в небольшой речке. Мы разговаривали на духовные темы, и это было интереснее, потому что мы были далеко от города и родителей, в полном контакте с природой, среди красивых гор.

За годы в клубе я научился вязать множество узлов, разжигать огонь без спичек, различать растения, следы животных, я становился сильнее от занятий спортом на свежем воздухе, проводил исследования на интересующие меня темы. Год за годом я выполнял задания, проходил специализации, у меня на форме было много значков и нашивок, мне было чем гордиться.

У каждого свой опыт участия в клубе следопытов или искателей приключений, но я хочу сказать, что это не просто познавательные мероприятия для любопытных. Многие дети и подростки из неадвентистских семей пришли в церковь и поверили в Иисуса Христа благодаря занятиям в клубе и его посвященным лидерам. Многие из этих ребят не пошли бы в церковь, но с удовольствием ездили в лагеря, так разрушались предрассудки, и ребята с радостью принимали Благую весть.

Субботняя школа, проповедь, молодежное собрание, клуб следопытов и искателей приключений — все это продолжение дела Христа: «отыскать и спасти потерянное» (Лк. 19:10). Как молодой христианин, ты должен найти свое место в церкви, потому что и ты призван участвовать в спасении людей. Не довольствуйся наблюдением за теми, кто что-то делает, действуй, стань соратником Христа, делясь с людьми Благой вестью.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.