Едины с Христом и церковью

Чтения для подростков 23.11.2023

«Покайтесь, — сказал им Петр, — и пусть каждый из вас примет крещение во имя Иисуса Христа, тогда простятся вам грехи ваши, и вы получите дар Святого Духа» (Деян. 2:38).

Познакомившись с Алехандрой, я не думал, что она когда-нибудь захочет креститься. Симпатичная и общительная, она жила совершенно по-мирски и другого образа жизни не знала. Но мама предложила ей изучать Библию, и мало-помалу Алехандра начала принимать адвентистское вероучение. Потом она оказалась на крещении, и когда в конце пастор сделал призыв, вышла вперед, выразив желание креститься.

Меня она спросила о том, что ей надо сделать, чтобы подготовиться к крещению. Я сказал, что она правильно делает, постоянно изучая Библию. Но, хотя она это делала с охотой и интересом, было и одно препятствие: Алехандра курила. «Если ты не расстанешься с сигаретами, то не сможешь креститься и присоединиться к церкви», — сказал я ей. Она задумалась, но не ответила. Через пару недель, когда я проповедовал в церкви, куда Алехандра ходила, она подошла ко мне и сказала: «Пастор, я не курю уже двенадцать дней и больше никогда не буду курить. Могу я креститься в следующую субботу?» Не могу выразить словами мою радость от того, что Святой Дух совершил такое чудо в сердце девушки. Алехандра крестилась и присоединилась к церкви.

Библейское крещение необходимо для спасения (см. Мк. 16:16), потому что через крещение человек свидетельствует о том, что он принял Христа как Спасителя своей жизни и получил прощение грехов. Многие полагают, что не так уж важно быть членом церкви и даже верующим, потому что если они «хорошие», то Бог и так спасет их. Но Писание говорит совсем другое. Когда израильтяне, слушавшие Петра, поняли, что они далеки от Бога и виновны в смерти Христа, они спросили, что им теперь делать, и Петр с полной убежденностью ответил: «Покайтесь, и пусть каждый из вас примет крещение во имя Иисуса Христа, тогда простятся вам грехи ваши, и вы получите дар Святого Духа». В результате те, кто приняли проповедь апостола, крестились, и «число уверовавших возросло в тот день примерно на три тысячи человек» (Деян. 2:37, 38, 41).

И сегодня те, кто крестятся, получают прощение своих грехов, потому что принимают Христа в своей жизни, и одновременно они присоединяются к Церкви Остатка. Ты уже сделал этот важный для твоего спасения шаг? Если еще нет, то не жди. Реши сегодня отдать свою жизнь Иисусу — твоему Спасителю.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.