Христианское служение — 2

Чтения для подростков 27.11.2023

Ну, и наконец, о сборе средств для нуждающихся христиан: как я установил в церквах галатийских, так и вы сделайте (1 Кор. 16:1).

Во времена апостолов церковь быстро росла, но сильно страдала от преследований со стороны иудейских властей. Одним из последствий этих преследований стал голод среди христиан Иерусалима. Видя страдания верующих, апостолы обратились к общинам других городов, чтобы получить помощь. Как повествует Библия, общины Галатии и Коринфа собрали пожертвования для голодающих братьев и сестер.

Пожертвования — один из видов служения в адвентистской церкви. Это добровольный денежный взнос, для того чтобы помочь, поддержать какой-то проект или деятельность церкви. Когда я еще жил с родителями, мы с молодежью нашей общины решили собрать деньги на оборудование волейбольной площадки. Я был ответственным за сбор и посещал членов церкви с просьбой помочь в нашем проекте. Благодаря их щедрости к концу месяца у нас уже была нужная сумма. Что самое замечательное, люди охотно откликались и с радостью жертвовали средства на нужды молодежи.

Надо помнить, что пожертвования помогают оплатить коммунальные расходы церкви и сделать другие обязательные платежи.

В Тринадцатую субботу каждого квартала в нашей церкви проводится специальный сбор, чтобы помочь осуществить различные проекты в разных странах мира. На протяжении квартала в «миссионерских вестях» мы слышим рассказы о том, как продвигается проповедь Евангелия в определенном регионе, и наши пожертвования Тринадцатой субботы идут на строительство и обустройство школ, больниц, церквей в этом регионе. Несомненно, пожертвования — это важная часть христианского служения, и Бог ожидает, что мы будем служить Ему своими деньгами.

Каждую субботу Бог дает нам возможность послужить своими денежными средствами, потому что хочет сделать совершеннее наш характер для Небесного Царства, ведь там не будет эгоистов, но все будут жить, служа Богу и друг другу. Начни готовиться к небесной жизни уже сейчас, отдавая свои средства в Божьи руки.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.