Прославление в храме

Чтения для подростков 28.11.2023

С благодарением входите во врата Его, во дворы Его — с хвалою; благодарите Его и имя Его славьте! (Пс. 99:4).

На чемпионате по футболу 1970 года, который проходил в Мексике, все прославляли нападающего команды-победительницы Пеле. Его спортивный талант, умение выходить из трудных ситуаций, голы и точные передачи вызывали восторг, и пресса прославляла выдающегося игрока.

Сегодня люди тоже хвалят и прославляют тех, кто чем-то отличился, сделал что-то выдающееся. Например, во все времена человечество восхищалось красотой, и есть мужчины и женщины, получающие огромные гонорары за то, что появляются на подиумах, демонстрируют работы модельеров. Некоторые за один вечер зарабатывают столько, сколько другие зарабатывают за несколько лет.

Знаменитые актеры и актрисы вызывают восхищение, успешные роли в блокбастерах делают их богатыми, о них пишут в журналах и в интернете, их показывают по телевидению, о них говорят по радио. Часто ради славы они совершают экстравагантные поступки, чтобы привлечь к себе еще больше внимания.

Люди прославляют людей, но мир забывает о том, что более всего достоин прославления Бог. Ведь именно Он дает красоту, таланты, способности, за которые мы превозносим того или иного человека. Вся слава, все слова восхищения и прославления должны быть направлены к Творцу неба и земли, потому что из Его рук мы получаем все, начиная с самой жизни.

Церковь — идеальное место для прославления Бога. Там мы говорим о Его великих делах, описание которых находим в Библии, там мы делимся собственным опытом жизни с Богом, поем гимны, молимся. Сегодня мир забывает воздать славу Богу, но наступит день, когда все жители земли из субботы в субботу станут приходить на поклонение Господу, славить Его имя и петь Ему восторженные гимны.

В эту субботу не упускай возможности прославить Того, Кто дает тебе жизнь.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.