Лагерные собрания

Чтения для подростков 29.11.2023

Примите на себя иго заповедей Моих и у Меня учитесь, ибо кроток Я и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим (Мф. 11:29).

Общины, живущие в свете Евангелия, члены которых трудятся, чтобы проповедовать Благую весть, ведут активную деятельность, растут, как ранние христианские церкви. Но, естественно, по мере роста возникают новые нужды, а на то, чтобы их удовлетворить, не всегда находятся люди. Поэтому многие активно трудящиеся христиане устают, и у них пропадает желание продолжать из-за физического, умственного и духовного утомления.

Лагерные собрания могут использоваться для того, чтобы активные члены церкви могли на природе, вдали от обычных дел, посвятить время размышлениям над Словом Божьим, молитве и планам на будущее. Иисус понимал, какую напряженную работу вели апостолы, парами идя из селение в селение и проповедуя Евангелие, поэтому, когда они вернулись, Он сказал им: «А теперь пойдите в какое-нибудь пустынное место, побудьте там одни и отдохните немного» (Мк. 6:31). Обрати внимание, что к ученикам и Христу приходило так много людей, что им даже некогда было поесть (см. Мк. 6:32).

В нашей церкви время от времени организуются лагерные собрания, цель которых — обновить силы и посвятить себя Богу. Выбирается спокойное место, приглашаются те, кто желает провести время в общении с Богом.

Но необязательно ждать, когда подобное мероприятие организует церковь. Иногда, когда мы усердно трудимся для Господа, у нас накапливается усталость, и нам надо провести день наедине с Иисусом. Можно взять с собой Библию, христианские книги, ручку и блокнот, что-то из еды, воду и выбрать спокойное место на природе. Начни с молитвы, не ограниченной во времени, беседуй с Богом просто и от души. Расскажи, что устал и тебе нужна энергия, чтобы продолжать трудиться. Затем открой Слово Божье и читай, исследуй какую-то тему, записывай мысли, которые приходят к тебе. Делай все не спеша, зная, что это время для спокойного общения с Богом.

Этот день укрепит тебя и придаст силы, чтобы продолжать трудиться для Господа.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.