Поддерживая «новорожденных»

Чтения для подростков 30.11.2023

Я умудрю тебя, наставлю на путь, по которому идти ты должен, совет тебе дам, и око Мое над тобою пребудет (Пс. 31:8).

У моих родителей никогда не было автомобиля. Когда мне было восемнадцать, все мои друзья уже умели водить, а я только хотел научиться. В двадцать три года я нашел хорошую работу, но там надо было водить машину. Я очень хотел получить эту работу, поэтому обратился к моему другу Габриэлю, попросил его научить меня. За день до начала работы, утром в воскресенье, Габриэль приехал, и мы отправились на окраину, где движение было минимальным.

Я сел за руль, и Габриэль шаг за шагом показывал мне, что надо делать. Когда я освоил движение с места и повороты, он положил на асфальт две сумки и показал, как парковаться между ними. Я час за часом повторял маневры, пока у меня не получилось как надо. В середине дня мы перекусили, а потом Габриэль сказал, что надо ехать в центр и практиковать то, чему я научился с утра. В то воскресенье в центре города было полно машин, так что для меня это был настоящий вызов.

В понедельник я был на новом месте работы, и начальник сказал мне, что надо развести заказы. Я очень нервничал, но твердо помнил уроки Габриэля. Я до сих пор иногда повторяю его слова за рулем.

В духовной жизни происходит нечто похожее. Многие, приходя в церковь, не знают, как вести себя, возможно, приходят в неподходящей одежде или носят украшения, делают или говорят что-то невпопад. Мы никогда не должны критиковать людей. Наша задача — с любовью и терпением показывать, чего Бог ждет от них. Новые христиане — духовные дети, им еще предстоит узнать, как и что делается на богослужении, чем живет церковь, что такое адвентистский образ жизни.

В церкви христиане помогают друг другу расти духовно, причем растут и те, кого учат, и те, кто учит. Пусть Иисус будет твоим Учителем, и Он сделает тебя способным учить других Его любви.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.