Ожидание Его пришествия

Чтения для подростков 01.12.2023

Я уйду и после того, как приготовлю вам место, приду вновь и возьму вас к Себе, чтобы и вы могли быть там, где Я
(Ин. 14:3).

Пастор и проповедник Рене Санд в одной из своих последних бесед перед тем, как уйти на пенсию, сказал нам: «Молодые люди, у вас есть возможность закончить то, что планировал закончить я. Работайте усердно, чтобы церковь росла, проповедуйте Евангелие. Через несколько дней я ухожу на пенсию, а я всегда верил, что Христос придет раньше, чем это случится. Боритесь за то, чтобы Христос пришел в ваши дни, чтобы вы увидели исполнение этого великого обещания, которое придает смысл нашей жизни».

Я слушал и пытался представить себя на его месте — человеком, которому под семьдесят, со взрослыми детьми и внуками. Но я даже представить себе не мог тогда, в каком мире мы будем жить. Да, наука и техника продвинулись далеко вперед, жить стало удобнее, но выросла преступность, коррупция, аморальность. Может ли быть такое, что этот мир просуществует еще десять лет? А двадцать? Или пройдет тридцать лет (и тогда я уже буду пенсионером), прежде чем Христос вернется и выполнит обещанное апостолам?

В течение этого месяца мы будем размышлять о пророчествах, связанных со Вторым пришествием Христа. Это живое библейское обетование, которое, когда принимаешь его с верой, влияет на наше понимание жизни, на наши перспективы и становится смыслом нашего существования.

Во-первых, мы рассмотрим пророчества о потрясениях, которые ждут человечество перед возвращением Иисуса. Затем мы посмотрим, что Библия говорит о том, каким образом произойдет Его пришествие. И наконец, мы обратимся к стихам, которые описывают жизнь на новой земле, в небесном Иерусалиме, без греха и смерти.

Готов ли ты к встрече со Христом? Твоя жизнь находится в гармонии с библейскими принципами? Ты сможешь жить по правилам неба? Если Иисус исполнит Свое обещание вернуться сегодня, ты будешь среди спасенных? Не жди, когда станешь духовно совершенным. Оставь сегодня грехи, которые еще хранишь в своем сердце. Не думай, что Христос вернется еще не скоро. Уже сегодня, прежде чем взяться за свои дела, обратись к Нему и отдай Ему свое сердце. Попроси Его преобразить твой характер, скажи, что хочешь жить с Ним в вечности. Эта молитва веры преобразит твою жизнь.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.