Тяжкие времена

Чтения для подростков 05.12.2023

Хочу, чтобы знал ты, что в последние дни наступят времена тяжкие (2 Тим. 3:1).

Раз в день я просматриваю в интернете сводки новостей, чтобы быть в курсе того, что происходит в мире. И вот что я прочел за последний месяц на сайте www.infobae.com.ar.

«Управляющая реабилитационными больницами Health South подписала соглашение, по которому она выплатит 445 миллионов долларов, чтобы прекратить дело, возбужденное инвесторами из-за мошенничества. 24-02-2006».

«Молодой человек убил свою дочь, еще одного ребенка и свою жену. Его отец утверждает, что сын был членом спиритической секты и в момент совершения преступления был одержим дьяволом. 17-02-2006».

«На юге Великобритании совершено крупное ограбление. Вооруженная группа напала на службу безопасности и захватила более 36,5 миллиона евро. По этому делу в Лондоне задержаны мужчина и женщина. 24-02-2006».

«Скандал вокруг футболиста, участвовавшего в оргии. Один из лучших защитников английского клуба Arsenal собирается жениться на певице, но британские газеты упомянули его в списке игроков-гомосексуалов и любителей „праздников“. Обсуждение темы в интернете вынудило его подать в суд. 05-03-2006».

«Строитель 43 лет был задержан полицией по обвинению в насилии над шестью несовершеннолетними, пятью девочками и одним мальчиком, которые родились от его сожительства с двумя женщинами, 45 и 33 лет. 07–03-2006».

Читая новости, понимаешь, что сбывается предсказанное апостолом Павлом: «Люди тогда станут себялюбивыми, будут падки на деньги, хвастливы, высокомерны и злоречивы, родителям непокорны, будут неблагодарны и нечестивы. Бессердечны будут они и беспощадны в своей враждебности; станут клеветать на ближних, впадут в невоздержанность, жестокость, ненависть ко всему доброму и в вероломство. Будут люди безрассудны, надменны. Собственные удовольствия любить они будут больше, чем Бога» (2 Тим. 3:2–4).

Но какими бы тяжкими ни были времена, Иисус призывает тебя смотреть на Его жизнь, чтобы оставаться настоящим христианином. Христос придет скоро, и люди, о которых писал Павел, не смогут войти в вечную жизнь. Сейчас время перемен, сейчас время становиться похожим на Иисуса.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.