Чудеса — не доказательство!

Чтения для подростков 07.12.2023

Многие скажут Мне в День Суда: «Господи! Господи! Не от Твоего разве имени пророчествовали мы и не Твоим ли именем изгоняли бесов, не им ли много чудес совершили?» И тогда объявлю им: «Я никогда вас не знал. Отойдите от Меня, живущие беззаконно!» (Мф. 7:22, 23).

Незнание Священного Писания многих привело к гибели в море обманов. Находятся люди, которые утверждают, что получили силу от Бога, но Библия говорит, что не все чудеса происходят от Бога.

Девятнадцатилетняя женщина, узнала, что у нее рак в последней стадии, что медицина в ее случае бессильна сделать хоть что-то. В отчаянии она со своим сыном пришла в пятидесятническую церковь, где выступал известный пастор. Она подошла по его призыву, он взял ее на руки и громко, почти крича, помолился, чтобы Бог немедленно совершил чудо, а «нечистый дух рака» вышел из нее. На глазах у восторженной публики женщина рухнула на пол, и у нее изо рта вышел какой-то комок. Все аплодировали, женщина поднялась и пошла. Выглядела она исцеленной, словно сверхъестественная сила преобразила ее. Однако через два месяца женщина скончалась от рака печени.

Многие верят, что чудеса — это доказательство Божественного воздействия, но у нас есть достаточно света, чтобы не оказаться обманутыми. «Делом Христа было проповедовать Слово и облегчать страдания людей с помощью чудесных исцелений. Но мне было дано наставление о том, что мы не можем сегодня действовать подобным образом, ибо сатана также проявит свою силу в чудотворении. Значит, Божьи слуги не могли бы сегодня действовать посредством чудес, поскольку будут совершаться ложные исцеления и выдаваться за Божественные. Но народ Божий не будет полагаться на чудеса, ибо знает, что сатана сможет подделать их» (Уайт Э. События последних дней. С. 169).

Сегодня многие утверждают, что знают истину и следуют за Христом, но чтобы не ошибиться, надо держаться написанного в Библии. Не чудеса, не красота богослужений и не восторг людей являются мерилом истины. «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“, войдет в Царство Небесное, но тот лишь, кто исполняет волю Отца Моего Небесного» (Мф. 7:21).


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.