Не будем страдать от жары

Чтения для подростков 09.12.2023

Не будут уж больше ни голодать, ни жаждать они. Не будет палить их солнце и зной не будет томить (Откр. 7:16).

В видении апостол Иоанн видел миллионы искупленных, которые стояли перед троном Бога, и один из старцев описал, как будут жить спасенные в вечности. В том числе он сказал, что не будет ни голода, ни жажды, ни палящего солнца.

Это описание, несомненно, отсылает нас к четвертой язве, которая наступает, когда заканчивается время благодати. Иоанн пишет: «Четвертый ангел вылил чашу свою на солнце — и дано было солнцу сжигать людей страшным своим огнем. Опалил людей нестерпимый зной, но они не покаялись, не воздали Богу славу, а хулили имя Его, Того, Кто властен над этими бедствиями» (Откр. 16:8, 9). Эти язвы обрушатся на тех, кто получит начертание зверя на лоб или руку, но сегодняшний стих заставляет задуматься о том, что и святых Божьих в какой-то мере коснутся эти язвы.

В 2004 году в популярной аргентинской газете была опубликована заметка, которая встревожила многих адвентистов: «Лето 2004 года станет самым жарким за историю наблюдений за температурами, которая ведется с 1861 года. Длительные засухи, ураганы в Северной и Южной Атлантике станут самыми значительными метеорологическими событиями этого года». Невероятно, но даже средства массовой информации, которыми руководят скептики и атеисты, говорят об исполнении пророчеств, в частности о том, что солнце будет жечь людей. Сегодня мы можем видеть, что история подтверждает сказанное в книге Откровение.

Как ты готовишься к тому, чтобы пройти через испытания? Ты посвящаешь каждый день время для того, чтобы общаться с Иисусом, несмотря на то, что у тебя много дел? Время благодати дано для того, чтобы использовать его мудро, обращаясь к Богу от всего сердца, доверяя Ему свою жизнь. Я уверен, что ты хочешь оказаться среди спасенных, которые славят Бога у Его трона, и для этого необходимо отдать свое сердце Господу.

Иисус, Солнце праведности, Сын Божий, обещает: «Не будет палить их солнце и зной не будет томить, потому что пастырем их будет Сам Агнец» (Откр. 7:16, 17).


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.