Печать Бога

Чтения для подростков 10.12.2023

Не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревьям, пока не наложим мы печать на чело каждого из слуг Бога нашего (Откр. 7:3).

За несколько дней до Нового года, в воскресенье, я отправился посетить двух человек, находившихся в тюрьме. Приехав, я сразу заметил, что охранников больше, чем обычно. Я сдал свои документы и ключи от автомобиля, потом меня отвели в комнату досмотра, где тщательно проверили каждый шов одежды, и в конце поставили мне на руку печать, которую не было видно простым глазом. Я спросил, почему сегодня все так строго, и охранник ответил, что во время праздников всегда так, потому что в прошлые годы случались побеги — родственники помогали заключенным. «На выходе, — сказал он, — все посетители должны показать печать на руке, если у кого-то ее не окажется, значит, это заключенный и он хочет сбежать». Так что когда я уходил, мне посветили на руку ультрафиолетовым светом, убедились, что у меня есть печать, и отпустили.

Библия говорит, что Бог тоже разделит жителей мира, и те, у кого не будет Его печати, погибнут. Поэтому важно понять, что такое печать Бога.

Печать — знак чьей-то власти. На печати есть имя человека и его должность или название организации. Например, на печати ректора университета написаны его имя, должность, название университета. На личной печати врача указывается его имя и специальность.

Печать Бога должна содержать Его имя, «должность» — Творец, территорию власти — небо и земля. Все это мы находим в Законе Божьем. Обрати внимание на четвертую заповедь. Именно в ней указан истинный автор Закона — Творец неба и земли. Это единственная заповедь, указывающая на Божий авторитет.

«Из всех десяти заповедей только четвертая содержит печать великого Законодателя, Творца неба и земли. Повинующиеся заповеди о субботе принимают Его имя и становятся причастниками всех благословений, содержащихся в этом имени» (Уайт Э. Свидетельства для Церкви. Т. 6. С. 350).

Приготовься получить Божью печать и не падай духом, если враг приносит огорчения в твою жизнь. Время скорби испытает детей Божьих, и только те, у кого есть Божья печать, победят.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.