Громкий призыв

Чтения для подростков 13.12.2023

И проповедана будет эта Благая Весть Божьего Царства по миру всему, во свидетельство всем народам, и тогда придет конец (Мф. 24:14).

Чтобы Христос вернулся на землю, все жители мира должны принять решение: за Бога они или против Него. Перед Пришествием будет только две группы людей, как было во дни Ноя: те, кто спасутся, и те, кто погибнут.

Чтобы это случилось, каждый человек должен узнать, что Христос возвращается вскоре, и принять личное решение.

Сегодня адвентистская церковь вкладывает много средств в круглосуточную трансляцию по спутниковому телевидению, в проповедь Евангелия через интернет, в радиопрограммы и печатные издания, которые говорят о возвращении Иисуса.

Но вне зависимости от того, что делает церковь, чтобы «приблизить» пришествие Христа, важно, чтобы ты спросил себя, что делаешь ты, чтобы твои родные, друзья, одноклассники, учителя узнали о твоей вере в скорое наступление Царства Божьего.

Один молодой человек, прочитав мою статью в адвентистском журнале, написал мне о своей духовной проблеме: «Пастор, прочитав вашу статью, я понял, что не могу и дальше скрывать свою веру от моих сокурсников. Пока я один, я знаю, что и как рассказать им, но когда встречаюсь с ними, мне становится неудобно, и я молчу. Когда мне задают прямой вопрос, например, почему я не хожу на танцы или не пью пиво, я даю уклончивые ответы, но никогда не упоминаю религию, которую исповедую. Я адвентист с рождения и поступаю плохо, но не знаю, как решить эту проблему».

Проблема этого молодого человека и любого человека, который желает делиться своей верой, но не знает, как это сделать, или стесняется, — это проблема, которую надо отдавать Богу. Апостолы молились несколько дней, чтобы Святой Дух сошел на них и дал подходящие слова. Сам Иисус сказал: «Когда же будут вести вас и предадут в руки властей, не беспокойтесь заранее о том, что говорить вам, и не обдумывайте. Что вам будет дано в тот час, то и говорите, потому что не вы будете говорить, а Дух Святой» (Мк. 13:11). Другими словами, чтобы ты мог рассказать другим о твоей вере, сначала ты должен принять Святого Духа в свою жизнь, и Он даст тебе нужные слова.

Трудись для Бога вместе с церковью, рассказывая весть о спасении. Этот труд приблизит тебя к небу и подготовит к встрече с Царем царей.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.