Суд идет

Чтения для подростков 15.12.2023

Он громко взывал к людям: «Благоговейте перед Богом, воздавайте славу Ему, ибо пришел час суда Его: поклонитесь Сотворившему небо и землю, море и вод источники!»
(Откр. 14:7).

Весть, которую мы должны нести миру, — это весть о приготовлении, весть предупреждения миру, который не знает Бога. Все должны узнать, что существует Бог, Который видит все, и нет события, действия или даже мысли, которые ускользнули бы от Него.

В наши дни люди живут так, как если бы каждый был судьей своей жизни. Но Писание говорит, что есть только один Судья — Бог, Который судит всех и всем воздает по делам.

В наше время все религии много говорят о любви Бога, но не о Его справедливости. Люди живут в грехе, а когда приходит конец их дней, верят, что Бог «возьмет их на небо», потому что Он всех любит. Слово Божье устанавливает точное равновесие и показывает нам, что Бог есть любовь, но также Бог праведен и справедлив, поэтому не сочтет невинным закоренелого грешника.

Наше общество предлагает взрослым, молодым и даже детям эротические и чувственные сцены, воспитывая таким образом людей, которые становятся рабами своих желаний; оно прославляет богатых, в то время как тысячи людей умирают, потому что им нечего есть. Наша культура ведет к зависимостям и плохим привычкам, предлагает выигрывать деньги, а не зарабатывать их, и люди уже думают, что тот, кто честно трудится, — глупец. Кражи, убийства, насилие, похищения, семейные ссоры, зависть, пьянство и другие грехи показывают, что наше общество не готово встретиться с Судьей мира.

У нас двойная миссия. Во-первых, каждый искренний христианин должен просить Бога о спасении и готовиться, чтобы предстать непорочным перед троном Бога. Во-вторых, мы ответственны за то, чтобы предупредить людей:  Христос вернется в мир после того, как каждый предстанет перед судом. Сейчас мы живем во время суда, предваряющего Второе пришествие, и когда этот суд закончится, закончится и история земли.

Что бы ни думали люди, которые тебя окружают, делись благой вестью о Втором пришествии Христа и о суде, так ты будешь укреплять свой характер, и твое имя будет одобрено великим Судьей.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.