Конец мира

Чтения для подростков 16.12.2023

Смотрите, чтобы никто не ввел в заблуждение вас
(Мф. 24:4).

В 1986 году все ждали события, которое происходит раз в 75–76 лет: появления кометы Галлея. Астрономы разных стран готовились, чтобы наблюдать, запечатлеть и изучать феномен, который уже не повторится при их жизни. Но это астрономическое явление также было использовано религиозными фанатиками и любителями катастроф: они утверждали, что наступит «конец света». Комету можно было наблюдать в течение нескольких недель, затем она продолжила свой путь, а планета Земля — свой.

В последние годы ХХ века в средствах массовой информации выступали социологи, астрологи, гадатели, религиозные и прочие деятели, которые предсказывали неизбежный конец света и ужасные катастрофы. Некоторые боялись, что переход от 1999 года к 2000-му знаменует собой конец нашей цивилизации. К сожалению, многие поверили в трагические предсказания, нашлись и такие, кто покончил с собой, не желая присутствовать при конце света.

Примерно раз в двадцать лет происходит парад планет — когда планеты Солнечной системы выстраиваются в одну линию, и каждое такое явление сопровождается предсказаниями о надвигающихся катастрофах — падении комет, исчезновении островов, извержениях вулканов, сдвиге тектонических плит и тому подобном.

Враг Бога хочет отвлечь нас от настоящего конца мира, поэтому появляется столько лжепророков и лжепредсказателей, которые обманывают людей. А когда предсказания не сбываются, люди начинают относиться скептически ко всему, в том числе к Слову Божьему.

Библия ясно говорит, что миру греха придет конец, но это случится не из-за комет, землетрясений, извержений и наводнений, а потому что Бог Сам вмешается в земную историю.

Иисус, Царь царей и Господь господствующих, явится в славе, и тогда окончатся тысячелетия греха на планете, восставшей против Божьего Закона. Иисус вернется, как и обещал, чтобы закончить дело спасения: прародитель греха и грешники погибнут. Пришествие Христа станет концом мира греха и началом мира Царства Божьего. Это единственно верное предсказание.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.