Как вор ночью

Чтения для подростков 17.12.2023

И всё же придет День Господень, когда никто не будет ждать его. Тогда с шумом великим обрушатся и исчезнут небеса, распадутся раскаленные стихии и вся земля с делами людскими будет предана суду (2 Петр. 3:10).

В тот зимний день я встал, как обычно, в шесть утра. Еще было темно, светло становилось только часам к девяти. Я оделся, поблагодарил Бога за жизнь и новые возможности, потом позавтракал. После завтрака я проверил свою сумку — все ли готово к урокам — и пошел в гараж. Выехав из гаража, я вышел из автомобиля, чтобы закрыть дверь гаража, а когда снова сел в машину, сзади затормозила машина, так близко, что я не мог отъехать. Оттуда выскочил мужчина с пистолетом в руке. Он крикнул, чтобы я выходил из машины. Я вышел. Другой преступник обыскал меня, забрал деньги. Затем первый преступник сел в мою машину, второй в свою, и оба скрылись.

Все это произошло неожиданно, ни я, ни моя супруга, которая оставалась дома, не предвидели ничего подобного. То утро должно было быть обычным, как любое другое, я должен был спокойно поехать в школу и преподавать, но два преступника изменили ход событий. Слава Богу, в автомобиле сработала сигнализация, и они бросили его в четырех кварталах от нашего дома.

Иисус, Павел и Петр сравнивали Второе пришествие с ночным вором. Речь не о том, что Господь хочет тайно взять или похитить Свой народ, этот пример просто показывает, что событие будет внезапным. В тот день кто-то будет работать, кто-то отдыхать в отпуске, кто-то будет прогуливаться по торговому центру или беседовать с друзьями в кафе, многие будут дома, каждый занят своим делом. Мир проснется, как в любой другой день, не зная, что наступает тот самый день, день пришествия Царя царей и Господа господствующих.

Попробуй ответить на вопрос: где будешь ты в день, когда вернется Иисус? Что ты будешь делать? Для тебя это тоже станет неожиданностью или ты будешь готов встретить Господа (1 Фес. 4:17) и вознестись вместе с Ним на облаках в небеса? Второе пришествие откроет, как ты духовно готовился к нему. Если ты еще не начал, то сегодня — отличный день для этого. Иисус стоит у двери твоего сердца, ожидая, что ты откроешь его. Он хочет, вернувшись, застать тебя готовым жить с Ним в вечности.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.