Граждане земли или граждане неба?

Чтения для подростков 18.12.2023

Все эти люди верили до самой своей смерти. И хоть не получили они при жизни обещанного, всё же видели вдали исполнение всего, потому радовались и говорили о себе как о скитальцах и пришельцах на этой земле (Евр. 11:13).

В наше время не много встретишь людей, которые безоговорочно следуют за Христом. Гораздо больше тех, кто поступает в зависимости от ситуации, а не по своим религиозным убеждениям. Когда они в церкви, то ведут себя как христиане, а наблюдая за футбольным матчем, кричат, как настоящие фанаты. Если человек противоположного пола заигрывает с ними, они легко уступают, пользуясь случаем; если им предлагают получить деньги, не работая и не рискуя сесть в тюрьму, то они тоже соглашаются.

Но как бы ни вели себя люди, если мы настоящие христиане, то мы следуем примеру Иисуса Христа в любой ситуации и любых обстоятельствах.

Одиннадцатая глава Послания к евреям перечисляет имена людей веры. Когда Христос вернется, они услышат Его голос и воскреснут, чтобы жить вечно. Эти мужчины и женщины переживали такие же искушения, как и мы, они могли оставить Бога и жить как все остальные, но «всё же видели вдали исполнение всего, потому радовались и говорили о себе как о скитальцах и пришельцах на этой земле». Они считали себя гражданами не этого мира, а небесного.

То, как ты одеваешься, какую музыку слушаешь, что ты ешь, какие телепрограммы смотришь, какие фильмы тебя увлекают, на какие темы тебе интересно разговаривать, — все это может продолжаться, когда Иисус вернется? Или тебе кажется, что жизнь на небе будет скучной, если там не будет чего-то, к чему ты привык?

Только Святой Дух может изменить наши вкусы и интересы, наш образ жизни, нашу манеру разговаривать, сделать нас настоящими гражданами неба. Только те, кто проходят через новое рождение, наследуют Царство Божье (Ин. 3:5).

Сегодня Святой Дух хочет сделать тебя гражданином неба, гражданином вечности. Прими Его приглашение и следуй за Христом каждый день.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.