Все увидят Его

Чтения для подростков 21.12.2023

Вот идет Он с облаками; каждое око увидит Его, и даже те, которые пронзили Его. В страх и отчаяние повергнет все племена земные явление Его (Откр. 1:7).

Однажды в дом моего отца пришли верующие из другой церкви, чтобы поговорить о Втором пришествии. Они не верили, что пришествие будет видимым, и говорили: «Как возможно, что Иисуса увидят сразу все жители земли? Ведь то, что видно в одном полушарии, не видно в то же время в другом, получается, Христа увидит только половина людей». Мой отец просто процитировал: «Вот идет Он с облаками; каждое око увидит Его», и: «Этот Иисус, ныне взятый от вас на небо, вернется точно таким же образом, как только что покинул вас» (Деян. 1:11). «Я верю тому, что говорит Библия, — сказал он затем. — Я не сомневаюсь в том, что Бог открывает. Я просто принимаю Его откровение».

В настоящее время техника, похоже, может то, что казалось невозможным тем верующим. Мой друг Алехандро работает пастором в США, и мы связываемся с ним через интернет. Несмотря на то, что мы находимся в разных полушариях, мы видим и слышим друг друга благодаря веб-камерам.

Сегодня люди имеют возможность видеть важные события, неважно, в какой точке мира они находятся. Например, все могут видеть прямые трансляции спортивных соревнований благодаря спутниковому телевидению.

Если человек своими силами смог добиться того, что события можно видеть одновременно по всему миру, то как можно предполагать, что это не под силу Богу? Сам Иисус сказал, что «словно молния, что на востоке вспыхнув, светом своим озаряет и запад — таким будет пришествие Сына Человеческого» (Мф. 24:27) и что тогда «все увидят Сына Человеческого, нисходящего в облаке с силой и славой великой» (Лк. 21:27). И Павел пишет: «Христос лишь единожды был в жертву принесен, чтобы понести на Себе грехи многих; во второй раз явится Он уже не по причине греха, а ради спасения тех, кто ждет Его» (Евр. 9:28).

Новый Завет однозначно утверждает, что Второе пришествие Иисуса Христа будет явным, видимым. Какая радость — мы лицом к лицу увидим нашего Спасителя!


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.