Два возгласа

Чтения для подростков 24.12.2023

Будут говорить в тот день: «Вот Он, Бог наш! На Него уповали мы, и Он спас нас. Это — Господь, на Которого мы уповали! Будем радоваться спасению, Им дарованному,
и ликовать!» (Ис. 25:9).

Иисус завершает исследовательский суд, и все готово для того, чтобы Он вернулся на землю. Он громко провозглашает: «Свершилось», и все ангелы готовы сопровождать своего Предводителя. Небо взволновано, все готовятся принять миллионы людей, которые одержали победу над грехом.

Звучит труба, и ангельское войско приходит в движение. Впереди них идет в неописуемой славе Сын Божий. Его окружает облако сияния, Он восседает на огненном троне.

В мире все идет своим чередом, пока спутниковые антенны не начинают улавливать нарастающие звуки музыки. Вскоре все антенны передают эту музыку, и люди начинают понимать, что происходит нечто необычное. Телепрограммы прерываются, чтобы сообщить, что из космоса доносится музыка, и камеры фиксируют небольшое приближающееся облако, которое растет в размерах. Все бросают свои дела, потому что теперь этот объект сияет сильнее солнца, его свет заполняет земную атмосферу.

Уже видны ангелы, трубящие в трубы, уже видна царственная фигура Сына Божьего. Уже никто не сомневается, все понимают, Кто грядет на землю.

Часть людей, похоже, сходит с ума. Эти миллионы не выдерживают взгляда Сына Божьего. Они в ужасе пытаются найти место, где можно скрыться от него и обращаются к горам и скалам: «Падите на нас и сокройте от взора Сидящего на престоле и гнева Агнца!» (Откр. 6:16, 17).

Другие — мужчины, женщины, дети, молодежь — стоят, не отрывая глаз от неба. Их сердца радостно бьются, они славят Агнца, отдавшего за них жизнь.

Затем Сын Божий отдает повеление, и миллионы людей по всему миру воскресают и начинают подниматься в воздух вместе с живыми спасенными, чтобы встретить Господа на воздухе. Все вместе восклицают: «Вот Он, Бог наш! На Него уповали мы, и Он спас нас. Это — Господь, на Которого мы уповали! Будем радоваться спасению, Им дарованному, и ликовать!»

В какой группе ты видишь себя? Что воскликнешь ты, когда Иисус вернется?


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.