Спасенные навсегда от греха

Чтения для подростков 25.12.2023

Так и Христос лишь единожды был в жертву принесен, чтобы понести на Себе грехи многих; во второй раз явится Он уже не по причине греха, а ради спасения тех, кто ждет Его
(Евр. 9:28).

Когда Адам и Ева согрешили, они не сразу поняли весь ужас и масштаб произошедшего. Бог предупредил их, что если они съедят плоды дерева познания добра и зла, то умрут, но в мире, попавшем под власть сатаны, их ждало немало причин для горя.

Тысячелетиями люди становились жертвами земных правителей. Войны большие и маленькие начинались по любому поводу, и люди, которые не собирались сражаться, убивали и умирали.

Города, особенно крупные, которые должны были бы защищать своих обитателей, стали опасными, потому что воры, убийцы и бандиты наполнили их улицы, чтобы нападать на мирных жителей.

Семья, созданная Богом для радости и счастья, во многих случаях превратилась в место упреков, оскорблений, ссор и агрессии, как физической, так и психологической. Дети и подростки, которые могли бы найти в семье опору, предпочли убежать, чтобы в другом месте искать счастья.

Из-за греха пришлось организовывать больницы, потому что столько болезней мучают человечество, что даже если просто перечислить их названия, уже получится толстая книга. Инфекционные заболевания, дегенеративные, хронические и смертельные сотни лет отравляют человечество.

Христос придет во второй раз, чтобы установить новый порядок вещей. В новом мире не будет войн, никаких столкновений между людьми. В любой час дня и ночи можно будет без страха ходить в любом месте. Исчезнут замки, ключи и системы сигнализации, потому что никто не захочет взять чужое. Семьи станут местом мира, радости и любви. Жители Царства Божьего будут абсолютно здоровы и полны сил.

Христос придет во второй раз, чтобы спасти тех, кто ждет Его. Он даст нам благословения, которых мы даже вообразить сейчас не можем, если мы будем готовы принять Его. Готовь себя для того, чтобы жить в ином мире, для того, чтобы жить со Христом.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.