Новый язык

Чтения для подростков 26.12.2023

Отрет Он все горькие слезы с очей их: не будет уже смерти, ни скорби не будет больше, ни крика, ни боли, ибо всё прежнее ушло (Откр. 21:4).

Две первые главы Библии рассказывают о мире, в котором еще не было греха, а последние две главы — о мире, в котором уже не будет греха, о мире после Второго пришествия. Апостол Иоанн увидел новое небо и новую землю, и Сидящий на троне сказал: «Смотри, творю Я всё новое!» (Откр. 21:1, 5).

Не только мир будет новым, чистым, без греха, обновится и наш язык, потому что некоторые слова мы перестанем использовать, и будут новые слова для новых вещей.

Какие слова мы больше не будем использовать? Например, «война», «болезнь», «развод». Со временем все грустные и неприятные воспоминания, связанные с грехом, сотрутся. Если сегодня слово «болезнь» часто связано со смертью, то на новой земле не будет ни того, ни другого. Так как не будет ни ссор, ни обманов, супруги не будут разводиться. Больницы, аптеки, старость, бомбы, оружие, кладбища, убийства, боль, ненависть, обиды — все это исчезнет навсегда, и нам станут не нужны слова, связанные с ними.

«Перед искупленным народом Божьим откроются для изучения все сокровища Вселенной. Освобожденные от уз смерти, они направят свой неутомимый полет к далеким мирам» (Уайт Э. Вера, которой я живу. С. 371). Станут ненужными самолеты, пилоты, стюардессы, ведь мы сможем летать сами. Не будут нужны корабли, сети, лодки, удочки, крючки.

Адвентистская надежда не сравнима ни с чем. Как прекрасно знать, что Иисус хочет взять нас в новый мир, который уже близок. Иоанн, не перечисляя все то, что станет нам ненужным, просто говорит нам: «всё прежнее ушло».

Совсем скоро наступит новый год, и совсем скоро мы будем жить с Иисусом на новой земле. Поделись этими размышлениями с кем-то из семьи или из друзей, попробуй найти больше слов, которые мы не будет использовать в новом мире. Эта беседа поможет тебе поделиться вестью о Христе и подготовиться к Его возвращению.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.