Новое имя

Чтения для подростков 27.12.2023

Победителю дам манны сокровенной и дам ему еще камень белый с написанным на нем новым именем, которое не знает никто, кроме получившего этот камень (Откр. 2:17).

Мне всегда нравилось заниматься ручным трудом, работать с деревом, и как-то я решил починить стол, на котором стоял музыкальный центр. Это был столик на колесах, который мы перемещали по дому в зависимости от того, где нужна была музыка. Но спустя несколько лет колеса начали застревать, и передвигать стол стало трудно.

Осматривая колеса, я понял, что они вставлены в держатели, прикрученные к ножкам, и как раз держатели были повреждены. Я взял один держатель как образец и обошел ближайшие магазины в поисках такого же, но ничего не нашел. Я спрашивал у продавцов, где могут продаваться такие держатели, мне называли разные магазины, но проходили недели, а я так и не нашел нужной мне детали. В конце концов мне сказали, что есть магазин «Король фурнитуры», и если где-то и есть такие держатели, то это там.

Так как магазин находился в часе езды от моего дома, я отправился туда в свой выходной. Войдя, я спросил продавца: «У вас и вправду королевский ассортимент или это просто название, чтобы привлечь внимание?» «Проверьте сами», — ответил мне продавец. Я показал ему сломанный держатель, и через минуту он мне принес точно такой же новый. Своим ассортиментом магазин оправдывал свое название.

В наши дни люди носят имена, которые им выбрали родители. Некоторых называют в честь какого-то родственника, другим подбирают имя, хорошо сочетающееся с фамилией, третьи получают необычные имена. У родителей свои мотивы, когда они выбирают имя. Быть может, твое имя тебе нравится и ты привык к нему, но Бог, когда мы будем входить в новый мир, даст нам белый камешек, на котором будет написано наше новое имя, и никто, кроме нас, не будет знать его. Это новое имя — символ нашей победы над грехом, правильное, идеальное имя, которое будет прославлять Спасителя в нашей жизни.

Начни этот день с прославления Того, Кто знает твое новое имя, и доверься Ему, чтобы победить свои слабости.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.