С Иисусом навсегда

Чтения для подростков 31.12.2023

«Вот, Я скоро приду, — сказал Иисус, — награда и возмездие Мое будет со Мною, чтобы воздать каждому по делам его» (Откр. 22:12).

На протяжении этого года Бог дал нам возможность рассмотреть разные стороны жизни в соответствии с тем, чему учит Слово Божье. Я выбрал двенадцать тем, по одной на каждый месяц, чтобы помочь тебе расти во всех сторонах жизни.

Хорошо, если в конце года ты посмотришь и проанализируешь, в чем и насколько ты вырос. Я надеюсь, что тебе сопутствует успех в учебе, отношениях с близкими, в твоих увлечениях.

Как твои отношения с родителями? Вы живете дружно? Ты слушаешься их или своевольничаешь? Как твои отношения с другими родственниками? Они знают, что ты любишь их?

В первый день этого года я предложил тебе цель: быть как Иисус. Ты достиг этого? Ты вырос духовно, твой характер стал больше похож на характер Христа? Ты посвящал время молитве и изучению Библии? Или учеба, спорт, другие занятия оказались важнее духовных целей? Можешь ли ты сказать, что сегодня ты лучший христианин, чем был в январе?

Я писал эту книгу, чтобы помочь тебе вырасти духовно настолько, чтобы, когда твоя жизнь будет рассматриваться на небесном суде, ты был бы найден достойным жить в вечности с Иисусом. Помни, что Библия, церковь, молитва и чтение духовной литературы — каналы, направляющие тебя в небо, но они будут действовать, только если ты решишь отдать Иисусу свое сердце.

Я не знаю, сколько времени нам осталось жить в этом мире, не знаю, как пойдет твоя жизнь в следующем году до возвращения Христа. Но Спаситель вернется, чтобы «воздать каждому по делам его». Я молюсь о том, чтобы вечная жизнь стала наградой за твои дела и твою веру.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.