Всемирная паутина

Чтения для подростков 05.01.2024

Постоянно пребывайте в молитве и, когда молитесь, бодрствуйте и благодарите Бога (Кол. 4:2).

Когда ты в последний раз проверял сообщения на смартфоне? Или просматривал ленту в ВК или группы в Телеграме, чтобы быть в курсе того, что происходит у твоих друзей? Возможность просто подключиться к интернету и иметь доступ ко всем знаниям, информации, развлечениям и возможностям общаться с людьми — самое классное изобретение в сфере технологий!

Еще каких-то пятнадцать лет назад, услышав слово «паутина», большинство людей в первую очередь представили бы себе круги из нитей, сделанных пауками. Но сегодня, услышав это слово, люди сразу же думают об интернете.

Почти каждый раз, когда мы вводим в поисковую строку адрес сайта, мы пишем «www», что значит «world wide web», или «всемирная паутина» — это еще одно название для интернета. Благодаря этой замечательной технологии люди, живущие по разные стороны земного шара, могут связаться друг с другом без проблем и лишних затрат всего за считаные секунды.

Но у интернета есть еще одно потрясающее качество. Немногим известно, что, когда мы отправляем сообщение с нашего компьютера, оно разделяется на маленькие части. Допустим, ты отправляешь сообщение из Манилы своей маме в Италию. В тот момент, когда ты нажимаешь «отправить», твое сообщение разбивается на множество маленьких фрагментов. Эти фрагменты путешествуют по всему интернету через разные серверы и компьютеры.

Часто эти фрагменты путешествуют разными путями. Одна часть твоего сообщения может пройти через компьютер где-нибудь в Австралии, другая — в Японии. Однако каждая обладает информацией о месте своего назначения. Даже отделенная от остальных, каждая частица прекрасно знает, куда ей нужно прибыть.

Прибыв к месту своего назначения в Италии, все эти фрагменты снова соединяются в сообщение, которое ты отправил своей маме. Представь себе, что это происходит за доли секунды! Это просто удивительно!

Но молитва потрясает нас еще больше, чем интернет. Молясь Богу, мы можем быть уверены, что наша молитва достигает Его за миллисекунду. Несмотря на то, что Царство Божье кажется невероятно далеким, небеса — всего лишь на расстоянии одной молитвы. Мы можем разговаривать с Богом так же, как с другом. Он слышит нас даже тогда, когда мы молимся шепотом. Когда мы молимся, на небесах раскрываются для нас окна благословений.

Молитва: Дорогой Господь, спасибо Тебе за то, что Ты даешь мне доступ к Своей великой силе через молитву, а также за то, что я могу быстро обратиться к Тебе, где бы я ни был. Аминь.

Подумай об этом: «Бог дал нам силу постигать законы жизни. Это знание доступно нам, чтобы мы могли пользоваться им… После вознесения молитвы… мы можем работать с еще большей энергией, благодаря Бога за то, что у нас есть возможность сотрудничать с Ним и просить Его благословения в использовании средств, которые Он Сам дал нам» (Служение исцеления. С. 231, 232).


Ты дорог в очах Моих

Ежедневные чтения для подростков на 2024 год

Электронный вариант ежедневных чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести ежедневные чтения для подростков в книжных центрах вашего региона.