Все в одной коробке

Чтения для подростков 07.01.2024

Воспевайте Господу, царствующему на Сионе, возвещайте между народами о делах Его (Пс. 9:12).

Ты когда-нибудь задумывался, почему Бог сотворил такое большое разнообразие всего? Если вдуматься, Он мог бы остановиться на том, что дал нам только способность дышать. Этого хватило бы для жизни. Но мы бы не осознавали, что может быть по-другому, что могут быть другие живые существа, прекрасные растения и белые облака на небе.

Но Бог этим не ограничился. Он продолжал творить, раскрашивая небо голубым, разбрызгивая краски на восходе солнца и простирая сияющие лучи на закате. Он сделал так, что птицы поют, а цветы наполняют мир ароматом и красотой. Он возвел величественные горы и украсил их прекрасными долинами. Он создал пушистых зверей, изящных разноцветных бабочек, стрекоз и многое, многое другое.

Задумывался ли ты, почему Бог создал мир таким прекрасным? Все потому, что Ему нравится видеть, как на твоем лице сияет радость от удивления и восхищения. Если мы дарим подарки ближним, чтобы показать им свою любовь, то представь, какую радость испытывает Бог, даровав нам столько благ! Если мы, будучи грешными и, по сути, жадными людьми, любим дарить подарки, то насколько больше Богу, чистому и совершенному, нравится дарить подарки нам? Мы можем дарить или получать подарки на Рождество, но Бог дарит не только Свою любовь, но и всего Себя. С Богом Рождество каждый день. Величайший дар Бога нам — это дар Его рождения. Он пришел, чтобы показать нам путь к счастью, показать Свою любовь и дать нам надежду на воскресение. Благодаря Ему мы спасены. Он пришел, чтобы дать нам жизнь с избытком сейчас и вечную жизнь в будущем.

Помни, Он твой Господь и Спаситель. Он отвечает за тебя и заботится о тебе. Ничто не может разлучить тебя с Его любовью. Прими Его подарки — все сразу в одной огромной упаковке! Представь, что ты получил эти дары красиво завернутыми и перевязанными ленточкой, дополненными запиской от Иисуса и Его признанием в любви только к тебе! Разве тебе не захотелось бы сразу открыть такой подарок? Ты можешь подарить Ему свое сердце. Почувствуй истинную радость от получения подарков и от дарения и представь, как это здорово — праздновать Рождество каждый день!

Молитва: Дорогой Господь, благодарю Тебя за Твои чудесные дары любви. Помоги мне не забывать благодарить и славить Тебя каждый день, наслаждаясь благословениями, которые они приносят. Аминь.

Цитата для размышления: «Каждый раз, когда мы любим, каждый раз, когда мы дарим, к нам приходит Рождество» (Дейл Эванс).

Подумай об этом: «Пока не закончился старый год, отложит ли всякая душа ветхого человека с его делами и облечется ли в нового — Христа Иисуса? Пусть не будет горячки в связи с покупкой подарков на Рождество и Новый год… Христос ждет величайшего из всех даров — дара сердца, ума, души и сил… Те, кто обретет вечную жизнь, должны засвидетельствовать миру, что они любят Бога всем своим естеством» (Взгляд ввысь. С. 367).


Ты дорог в очах Моих

Ежедневные чтения для подростков на 2024 год

Электронный вариант ежедневных чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести ежедневные чтения для подростков в книжных центрах вашего региона.