Попроси об этом

Чтения для подростков 15.01.2024

Воззови ко Мне, и Я отвечу, поведаю тебе о великом и непостижимом, открою то, чего ты не знаешь (Иер. 33:3).

Дождь лил как из ведра! Промокший насквозь и уставший, Майкл пытался защитить от воды тяжелую сумку с книгами. Он в первый раз в жизни решил поучаствовать в распространении книг. Он не представлял, как это будет, пока не попробовал сам. У Майкла не было ни опыта, ни представления о том, как продавать религиозную литературу.

Ходить от дома к дому и рассказывать незнакомым людям о книгах было необычным опытом для Майкла. Ему было страшно даже подумать о том, чтобы стучать в двери в чужом городе, где он никого не знал. Ведь никогда нельзя предугадать, встретят ли тебя с улыбкой или прогонят, как назойливую муху!

Обычно люди были настроены не слишком радушно. В первые три недели работы на трудном участке Майкл был на последнем месте в списке продающих. Майкл был разочарован, ему казалось, что он никогда не сможет продать столько книг, сколько продавали его друзья. Он был готов сдаться, бросить все и улететь домой.

Однажды вечером после чтения Библии Майкл решил честно рассказать все в молитве Богу. Он сказал, что готов бросить служение литературного евангелиста, если Господь не благословит его продажами. Затем он отправился спать. В следующие два дня Бог обильно его благословил. Один за другим люди покупали у Майкла книги — даже те, кто не верил в Бога, а также представители других христианских церквей.

Кроме всего прочего, Майкл продал больше книг «Великая борьба» Эллен Уайт, чем кто-либо другой. К концу лета он был первым в своей команде по количеству продаж. Майкл был поражен тем, как Бог отвечает на молитвы. Кроме того, Майкл верил, что Бог использовал его в Своей великой работе потому, что он попросил об этом!

Молитва: Дорогой Господь, помоги мне не колебаться, но верить, что Ты будешь вести и благословлять меня каждый день, если я буду выполнять Твою волю. Аминь.

Знаешь ли ты, что?.. «Нам нужны молодые люди, которые бы отличались настоящим усердием и не отступали бы ни перед каким поручением. Такие люди везде найдут правильное применение своим силам, потому что они не дрогнут пред суровостью пути; их сердце и разум отражают Божье подобие. В их очах нет лукавства, они непрерывно стремятся вперед к победе» (Вести для молодежи. С. 34).


Ты дорог в очах Моих

Ежедневные чтения для подростков на 2024 год

Электронный вариант ежедневных чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести ежедневные чтения для подростков в книжных центрах вашего региона.