Спасенная из-под колес

Чтения для подростков 16.01.2024

«Потому что Я знаю, Мне одному известен замысел Мой о вас, —
говорит ГОСПОДЬ. — Благоденствие определил Я для вас, а не беду, чтобы были у вас будущее и надежда» (Иер. 29:11).

Приходилось ли тебе слышать истории о ком-то, кто был тяжело ранен или заболел настолько сильно, что доктора сказали, что у него нет шансов, однако он выжил? Время от времени мы можем избежать очень опасных ситуаций или несчастных случаев. Обычно такое называют чудом!

Двухлетняя Мириам жила со своими родителями в небольшом городке, через который постоянно проезжали автобусы, доставлявшие пассажиров по всей округе. Дом Мириам стоял неподалеку от трассы, как раз рядом с автобусной остановкой.

Был обычный день. Водитель ждал, пока пассажиры займут свои места, чтобы отправиться в путь. Он повернул ключ зажигания, но двигатель не завелся. После нескольких попыток он осмотрел двигатель, но с ним все было в порядке. В конце концов он решил проверить колеса. Как же он был удивлен, когда увидел, что за одним из них играет маленькая девочка!

Не подозревающую об опасности Мириам достали из-под автобуса и отнесли домой к родителям. После спасения ребенка водитель вновь попробовал завести двигатель. И тот завелся!

В тот день Бог спас Мириам. Она выросла, став надежным Божьим работником и свидетелем. Посвященная христианка, успешная медсестра и педагог, она была избрана Богом с самого начала, потому что у Него уже был готов для нее план, чтобы у нее были «будущее и надежда».

Доверяешь ли ты Богу и веришь ли в то, что у Него подготовлен замечательный план твоего будущего? Если ты будешь каждый день молиться и стремиться к тому, чтобы быть ближе к Богу, Он направит тебя и всегда будет тебе защитой. Что бы ни случилось, Он направит твою жизнь в наилучшем направлении. Даже если это будет не то направление, которого ты желал, Бог сделает это для твоего блага!

Молитва: Дорогой Господь, спасибо Тебе за Твои планы, за надежду и хорошее будущее, которые Ты приготовил для меня. И спасибо Тебе за Твое спасение. Аминь.

Цитата для размышления: «Ожидай чуда, создавай чудеса своей верой в Бога, в Господа Иисуса Христа, в свою страну и в себя» (Норман Винсент Пил).

Подумай об этом: «Только сегодняшний день принадлежит нам; в течение этого дня мы обязаны жить для Бога. Именно в этот день нам надлежит передать все наши намерения и планы в руки Христа и возложить на Него все наши заботы, ибо Он печется о нас. Не позволяйте, чтобы завтрашние заботы сделали вас несчастными. Смело и бодро исполняйте обязанности дня сегодняшнего» (Разум, характер, личность. С. 473).


Ты дорог в очах Моих

Ежедневные чтения для подростков на 2024 год

Электронный вариант ежедневных чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести ежедневные чтения для подростков в книжных центрах вашего региона.