Христианин-помидор

Чтения для подростков 19.01.2024

Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“, войдет в Царство Небесное, но тот лишь, кто исполняет волю Отца Моего Небесного (Мф. 7:21).

Все любят помидоры, не так ли? Как их можно не любить? Некоторые считают их лучшими овощами из всех.

Даже если ты не любишь есть свежие помидоры, скорее всего, ты их с удовольствием съешь в пицце или в виде кетчупа со спагетти. Однако не все знают, что помидор — это не овощ, а фрукт. На самом деле у них больше общего с ягодами, чем с овощами. Только на вкус они не сладкие, и мы обычно готовим их, как овощи.

В 1893 году возникла настоящая проблема с тем, является помидор фруктом или овощем. Верховный суд США был вынужден признать помидор овощем!

В 1887 году тарифный закон обязывал поставщиков платить налог на овощи, но на фрукты это не распространялось. Поскольку помидоры считались фруктами, многие поставщики настаивали на том, что налоги за них платить не положено. Разбирательства длились шесть лет, пока Верховный суд США не принял решение, признав помидоры овощами на основании того, что они чаще использовались для приготовления основных блюд, а не десертов.

Можешь ли ты быть христианином-помидором? Трудно ли окружающим понять, что ты собой представляешь? Мы, христиане, должны жить, как Христос, действовать, как Христос, любить, как Христос. Когда люди встречают нас, они должны сразу понимать, Кому мы служим и во что верим. Если мы заявляем, что являемся христианами, то должны жить, как христиане. Иначе мы обманываем окружающих, становясь для них камнями преткновения.

Не жди, пока верховный суд на небесах решит, являешься ли ты настоящим христианином. Иисус заявил: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“, войдет в Царство Небесное, но тот лишь, кто исполняет волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в День Суда: „Господи! Господи! Не от Твоего разве имени пророчествовали мы и не Твоим ли именем изгоняли бесов, не им ли много чудес совершили?“ И тогда объявлю им: „Я никогда вас не знал. Отойдите от Меня, живущие беззаконно!“» (Мф. 7:21–23).

Не будь христианином-помидором. Пусть твоя любовь и твоя жизнь покажут окружающим, что ты настоящий христианин.

Молитва: Дорогой Господь, помоги мне быть настоящим христианином, чья жизнь и поступки отражают Твою жизнь и характер. Аминь.

Знаешь ли ты, что?.. «Вера и дела будут поддерживать наше духовное равновесие и сделают нас успешными в работе совершенствования христианского характера. Мы живем в очень важный и интересный период земной истории. Ныне мы более, чем когда-либо прежде, нуждаемся в сильной вере. Мы нуждаемся в более твердой поддержке свыше. Нам необходимо бодрствовать в молитве и прилагать серьезные усилия, чтобы войти узкими воротами» (Вера и дела. С. 49).


Ты дорог в очах Моих

Ежедневные чтения для подростков на 2024 год

Электронный вариант ежедневных чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести ежедневные чтения для подростков в книжных центрах вашего региона.