Особый герой

Чтения для подростков 28.01.2024

Проверяйте их все и держитесь того, что хорошо. Избегайте зла во всех его обличиях (1 Фес. 5:21, 22).

Наш мир ценит героев. На каждой странице истории мы находим обычных людей, которые совершали необычные поступки.

Были их поступки героическими или не очень, до тех пор, пока мир считал их героями, все восхищались ими. Обычно мы очень любим следить за жизнью героев, читать о них и обсуждать их. Большинство из них совершили нечто, чем мы восхищаемся.

Многие люди в прошлом нашей страны обладали задатками лидеров, которые сделали их героями страны и мира. Большинство из них обладали мужеством, силой, отзывчивостью, достоинством, верностью и патриотизмом — качествами, к которым стремятся многие люди.

Герои существуют не только в этом мире. На небесах также замечают необычные поступки, которые люди позволили Богу совершить через них. Такими героями были Давид, Самуил, Даниил, Моисей, Гедеон, Илия, ученики Христа, Енох, Ной, Иисус Навин, Авраам, Иосиф и многие другие. Большинство из них были обычными людьми, выполняющими необычные задачи в необычно трудные времена.

Хочешь ли ты стать героем, которого заметят и на земле, и на небе? Сделай кое-что необычное: помоги твоим друзьям узнать об Иисусе, будь для них настоящим Божьим свидетелем. Каждый день проявляй любовь, радость, мир, кротость, доброту, веру и другие плоды Святого Духа в своей жизни и отношениях с окружающими.

Быть христианином — это не значит быть застенчивым паинькой, который никогда не веселится и говорит только о серьезных религиозных вещах. Ты можешь быть и христианином, и простым, веселым человеком, которого друзья любят видеть рядом. Точно так же, как когда-то Бог использовал библейских героев в Своих битвах тысячи лет назад, Он может использовать и тебя сегодня!

Молитва: Дорогой Господь! Я обычный человек, но дай мне силы на то, чтобы совершать необычные поступки для Тебя! Аминь.

Цитата для размышления: «Страх перед Богом делает героем; страх перед человеком превращает в труса» (Элвин Йорк).

Подумай об этом: «Ученики были простыми людьми, и у них не было ни богатства, ни оружия, кроме Слова Божьего. Однако, укрепившись силой Христа, они пошли в мир, рассказывая чудесную историю о яслях и кресте, преодолевая любое сопротивление. Отказавшись от мирских почестей и признания, они стали героями веры, исполнившись Божественным красноречием, поддержали мир своими словами» (Деяния апостолов. С. 77).


Ты дорог в очах Моих

Ежедневные чтения для подростков на 2024 год

Электронный вариант ежедневных чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести ежедневные чтения для подростков в книжных центрах вашего региона.