Превыше твоего разумения

Чтения для подростков 19.02.2024

«Верующему всё возможно», — ответил ему Иисус (Мк. 9:23).

— Если наш мир такой маленький, а Вселенная такая большая, как мы можем быть уверены, что Бог обращает на нас внимание? — спросила одна женщина известного астронома Генри Расселла, который закончил читать лекцию о Млечном пути — огромной полосе света на ночном небе.

— Это зависит от того, насколько велик Бог, в Которого вы верите, — ответил мистер Расселл.

Веришь ли ты в великого Бога, замечающего все твои нужды и проблемы? Может, ты хочешь выздороветь или беспокоишься за больного члена семьи? Прежде всего, нам нужно по-новому посмотреть на истинного Бога. Библия описывает Его как всемогущего, всеведущего и вездесущего. Все это можно выразить словами «Бог есть любовь».

В Библии рассказывается про одного больного мальчика, которого однажды принес к Иисусу его отец. Мальчик часто падал на землю, корчился, у него изо рта шла пена. И все это происходило с ним с раннего детства.

— Будь милостив к нам и сделай что-то, если сможешь, — обратился отец мальчика к Иисусу.

— Если смогу? — переспросил Иисус. — Верующему все возможно.

— Я верю! — закричал отец. — Помоги моему неверию!

Иисус повелел злому духу, владевшему мальчиком, покинуть его. Мальчик был исцелен. Иисус взял его за руку и помог ему встать.

Если тебе трудно поверить, что Бог действительно позаботится о тебе и исцелит тебя, попроси Его укрепить твою веру. Он не только может это сделать, но Он исцелит тебя от болезни и избавит от всех трудностей. Наш Бог велик и могуществен. Для Него нет проблем и боли, с которыми Он не мог бы справиться. Он сильнее даже наших врагов. Он превыше твоего разумения!

Молитва: Дорогой Господь, благодарю Тебя за то, что Ты заботишься не только о важных вселенских делах, но и моих маленьких нуждах и проблемах. Аминь.

Цитата для размышления: «Вера — это намеренная уверенность в характере Бога, пути Которого вы не можете понять в данный момент» (Освальд Чемберс).

Подумай об этом: «Именно эта вера соединяет нас с небом и дает нам способность противостоять силам тьмы. Во Христе Бог предусмотрел для нас все необходимое, чтобы мы искоренили все недостойные черты своего характера и противостояли любому искушению, каким бы сильным оно ни было. Однако многие люди считают, что им недостает веры, и поэтому держатся вдали от Христа. Пусть эти души, сознавая свою недостойность и беспомощность, полагаются на милость сострадательного Спасителя. Смотрите не на себя, а на Христа» (Служение исцеления. С. 65).


Ты дорог в очах Моих

Ежедневные чтения для подростков на 2024 год

Электронный вариант ежедневных чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести ежедневные чтения для подростков в книжных центрах вашего региона.