Червяки и птицы

Чтения для подростков 23.02.2024

Не успеют они воззвать ко Мне, Я отвечу, еще говорить не кончат, уже услышу (Ис. 65:24).

Бекки любила садовые цветы, но ей не нравилось прикасаться к земле. По каким-то причинам у нее был сильный страх перед червями и пауками.

Стоял жаркий летний день. Родные Бекки разъехались по домам после выходных, проведенных вместе. Перед отъездом они помогли ей убраться в доме, постирать белье и аккуратно сложить весь мусор в большие баки в гараже, поскольку мусорная машина приезжала только по пятницам. Они решили помочь ей, потому что ее муж был серьезно болен и больше не мог выполнять работу по дому, как раньше. Чтобы животные на улице не разбросали мусор, они спрятали его в гараже.

Наступила пятница. Вернувшись домой с ночного дежурства, Бекки, которая работала медсестрой, решила вынести мусор на улицу из гаража. Вынимая из баков черные мешки, она заметила, как из них выползают маленькие белые червяки и ползут по ее рукам. Многие из них падали на пол гаража. Бекки закричала от испуга, заплакала и стала стряхивать червяков с рук.

При этом она не побежала в дом и не стала звать мужа на помощь, но залезла в фургон, стоявший у входа, и начала молиться: «Господь, я не знаю, что делать. Помоги мне. Я очень нуждаюсь в Твоей помощи прямо сейчас. Аминь».

После молитвы Бекки поднялась с колен и вытерла слезы. Ее сердце продолжало учащенно биться. Вдруг она увидела, как маленькие птицы прыгали по полу гаража и клевали червяков. Она никогда не видела птиц во дворе дома в такое время. Наблюдая, как они поедают червяков, она воскликнула: «Спасибо, Иисус, что так быстро ответил на мою молитву!»

Это так замечательно, что наш Господь приходит к нам, даже когда у нас случается маленькая неприятность. Как люди, мы многое не можем сделать. Но Бог может все. Нет предела тому, что Он может сделать. Бог обещал отвечать на наши молитвы, и Он проявит Свою силу многими способами!

Молитва: Дорогой Господь, благодарю Тебя, что могу доверять Тебе все мои переживания и что Ты всегда рядом, готовый ответить даже раньше, чем я воззову к Тебе. Аминь.

Цитата для размышления: «Молитва — это когда ты говоришь с Богом; размышление — это когда ты слушаешь Бога» (автор неизвестен).

Подумай об этом: Бог слышит наши молитвы.

«Он приглашает нас представить Ему все наши трудности и проблемы, нашу нужду в Божественной помощи. Он призывает нас быть настойчивыми в молитве. Как только возникнут трудности, нам следует сразу же обратиться к Нему с искренними, горячими просьбами. Наши настойчивые молитвы свидетельствуют о нашем большом доверии к Богу. Осознание нашей нужды заставляет нас ревностно молиться, и наш Небесный Отец всегда прислушивается к нашим мольбам» (Наглядные уроки Христа. С. 172).


Ты дорог в очах Моих

Ежедневные чтения для подростков на 2024 год

Электронный вариант ежедневных чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести ежедневные чтения для подростков в книжных центрах вашего региона.