Нет колдовству!

Чтения для подростков 26.02.2024

Не должно быть среди вас ни прорицателя, ни колдуна, ни гадателя
или чародея… Ибо всякий, кто это делает, мерзок ГОСПОДУ
(Втор. 18:10, 12).

Жутко! Захватывающе! Фантастично! Так часто говорят дети о приключениях Гарри Поттера. Но несмотря ни на что, Библия утверждает, что мы должны избегать просмотра подобных фильмов и чтения таких книг. Тебе интересно почему?

Наш сегодняшний библейский текст предупреждает нас о колдовстве, оккультизме, магии и волшебстве, о которых рассказывается в истории о Гарри Поттере. Мы читаем: «Ибо всякий, кто это делает, мерзок Господу». Гарри Поттер, вымышленный персонаж романа Джоан Роулинг, представлен как ученик школы чародейства и волшебства. Он посещает уроки гадания, заклинаний, чародейства и магии, которые не согласуются с учебной программой Бога.

Неудивительно, что так называемое помешательство на Гарри Поттере, или поттеромания, приводит к настоящему колдовству и влияет сегодня на многих парней и девушек. Многие из них покупают книги по искусству колдовства, желая обрести настоящую магическую силу. Мало того, история о Гарри Поттере пробудила интерес подростков к Викке, самому быстрорастущему религиозному движению в США и во многих частях мира. Виккане практикуют колдовство, ворожбу и другие виды контроля. Как и язычники, они не признают Библию и Десять заповедей. Они не верят в существование греха, Божьего суда, огненного озера и сатаны. Более того, эти люди не признают своей нужды в Спасителе, в Которого верят христиане.

Сегодня Бог говорит, что ты должен «противостоять всем козням дьявола» (Эф. 6:11). Хочешь ли ты избежать уловок сатаны? Божья сила намного превосходит любую магическую силу. Если ты будешь верить в Него, это убережет тебя от обмана и опасностей, царящих вокруг. Иисус приглашает тебя быть ближе к Нему. Держись подальше от магических практик и чародейства. Молитва и чтение Библии наделит тебя силой и мудростью, чтобы преодолеть любопытство и какую-либо склонность к тому, что предлагает враг. Ты можешь полагаться на Божью силу. Только Он сможет защитить тебя и даровать тебе истинную радость и свет в жизни.

Молитва: Дорогой Господь, надели меня силой для борьбы со злом и помоги быть ближе к Тебе, чтобы находиться в безопасности. Аминь.

Знаешь ли ты, что?.. «Когда люди падают под натиском тлетворной власти сатаны, их уже почти невозможно извлечь из этой ужасной ловушки, и они едва ли когда-нибудь снова будут иметь чистые мысли и ясные представления о Божьих требованиях» (Свидетельства для Церкви. Т. 5. С. 143). «Не доверяйте волшебству, но имейте веру в живого Бога. Проклят путь, ведущий в Аэндор или в Аккарон. Люди, осмеливающиеся вступать на запрещенную территорию, оступятся и падут» (Там же. С. 197).


Ты дорог в очах Моих

Ежедневные чтения для подростков на 2024 год

Электронный вариант ежедневных чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести ежедневные чтения для подростков в книжных центрах вашего региона.