Намного лучше!

Чтения для подростков 07.03.2024

Благо народу, чей Бог есть ГОСПОДЬ! (Пс. 143:15).

На окраине квартала, где жила Салли, был выставлен на продажу особняк. Салли вместе с друзьями отправилась посмотреть на него. Вернувшись домой, она рассказала обо всем матери.

— Вы должны увидеть этот дом! — взволнованно поведала девочка. — В нем четыре спальни и четыре ванные комнаты. Вы бы видели гостиную! Она огромная и красивая! — Салли сделала небольшую паузу. — Наш дом, по сравнению с этим, выглядит как развалюха.

— Развалюха? — переспросила мама. — Что ж, тогда это замечательная развалюха, насколько я могу судить. — Она улыбнулась. — Думаю, место, которое вы посетили, отличается от нашего жилища еще кое в чем. Это — здание, а у нас — дом.

— В чем же разница? — удивилась Салли.

— В том здании много вещей, необходимых людям, но в нем нет семьи, в которой все любят друг друга и желают друг другу самого лучшего. А у нас дома все это есть.

— Ладно, — согласилась Салли. — Но если бы мы жили в том большом здании, то оно было бы домом, — улыбнулась девочка и ушла в свою комнату.

Свернувшись калачиком на кровати, Салли предалась мечтам об огромном доме и собственной уютной комнатке. Она понимала, что мама была права. Какое счастье жить в христианской семье! Может, их дом и не был таким большим и новым, как дом на окраине квартала, но он был наполнен любовью.

Дом — это не просто здание. В нем члены семьи живут вместе, любя друг друга.

Дом может не выглядеть, как дворец, но Бог может сделать его раем, в котором царят любовь, нежность, благодарность и радость. Если главой нашего дома будет Иисус, он наполнится атмосферой небес. Мы можем путешествовать по всему миру, но нигде не будет такого прекрасного места, как наш дом!

Молитва: Дорогой Господь, спасибо, что Ты даровал мне дом и любящую семью. Аминь.

Цитата для размышления: «Дом — место земли в высшей степени благословенное, более дорогое, более сладкое место, чем все остальные» (Роберт Монтгомери).

Подумай об этом: «В доме, где живет любовь и где она проявляется во взглядах, словах и делах, любят бывать ангелы… Пусть свет любви, радости и покоя наполняет ваши сердца и пусть это чудесное влияние господствует во всем доме… Христианская жизнерадостность есть сама красота святости… Для физического здоровья и развития гармоничного характера молодежи требуются физические упражнения, бодрость, приятная, радостная окружающая атмосфера» (Сыновья и дочери Бога. С. 168).


Ты дорог в очах Моих

Ежедневные чтения для подростков на 2024 год

Электронный вариант ежедневных чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести ежедневные чтения для подростков в книжных центрах вашего региона.