Семья навсегда

Чтения для подростков 09.03.2024

Жилище праведников Он благословляет (Притч. 3:33).

Сэнди росла, не зная своих родителей, у нее не было семьи, поэтому она жила в приюте. В возрасте восьми лет девочка начала мечтать, чтобы у нее появились мама и папа, как у других детей. Каждый раз, когда она видела счастливую и смеющуюся семью, жившую в собственном доме, она завидовала. Сэнди задавалась вопросом, каково это, когда мама обнимает тебя или отец несет тебя на плечах.

Однажды мечта Сэнди сбылась — в приют пришла бездетная пара и удочерила ее. Разные чувства переполняли девочку. Она радовалась, что обрела семью, но вместе с тем боялась, что новые родители ей не понравятся или что они ее не будут любить.

Каждый день она узнавала их все лучше и лучше, постепенно ее жизнь изменялась. Родители оказывали так много внимания и заботы девочке, что ей было легко полюбить их. Она начала доверять им и почувствовала, что принадлежит к этой семье. Обрести семью было очень важно для Сэнди, и она дорожила ею всю свою жизнь!

Бог любит истории со счастливым концом, как в случае с Сэнди. Он хочет, чтобы все наши жизненные истории можно было продолжить словами: «И они жили долго и счастливо». Но Он не желает, чтобы мы жили как в сказке. Конечно, тебе не хотелось бы переживать трудности, прежде чем ты обретешь счастье в конце. Ты можешь жить счастливо каждый день, если Иисус будет рядом с тобой!

Каждый из нас является частью семьи, в которой мы родились или которая нас усыновила. Но даже если у нас нет семьи, важно помнить, что мы принадлежим к Божьей семье. С Ним каждый день — это счастливое начало и конец. В Божьей семье ты никогда не будешь одиноким.

Молитва: Дорогой Господь, благодарю Тебя за то, что сделал меня частью Твоей семьи. Я хочу быть счастливым с Тобой каждый день. Аминь.

Цитата для размышления: «Вы не выбираете свою семью. Ее члены — подарок Бога вам, как и вы им» (Десмонд Туту).

Подумай об этом: «Все люди являются членами одной большой семьи — семьи Божьей. И Творец хочет, чтобы они оказывали любовь и расположение друг другу, проявляя чистую бескорыстную заинтересованность в благополучии другого» (Советы по управлению ресурсами. С. 24). «Он желает, чтобы семьи на земле стали прообразом небесной семьи» (Разум, характер, личность. С. 599).


Ты дорог в очах Моих

Ежедневные чтения для подростков на 2024 год

Электронный вариант ежедневных чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести ежедневные чтения для подростков в книжных центрах вашего региона.