В свое время

Чтения для подростков 26.03.2024

Тогда воссияет, как заря, свет твой, исцеление к тебе поспешит, праведность твоя пойдет пред тобою, а слава ГОСПОДНЯ будет идти за тобой, укрывая тебя (Ис. 58:8).

Моему отцу поставили диагноз «апластическая анемия». Это состояние, при котором костный мозг перестает вырабатывать достаточно эритроцитов, переносящих кислород ко всем частям тела. В то время как лейкоциты помогают организму бороться с инфекцией, тромбоциты помогают контролировать кровотечение. Он нуждался в том, чтобы все это функционировало нормально, и он смог бы вернуть себе здоровье.

После месяца пребывания моего отца в больнице, где ему делали переливание крови, врачи потеряли всякую надежду. Они посоветовали забрать отца домой и позвать всю семью, потому что ему оставалось жить не больше восьми недель.

Вся семья собралась вместе и молилась. Папе сделали елеопомазание, и мы непрестанно взывали к Богу каждый день в течение нескольких месяцев. Мы доверили его жизнь Богу. Мы верили, что Он может сделать то, чего не может медицина. Папа чудесным образом излечился от болезни! Он не принимал лекарств, но употреблял травы, овощи и фруктовые соки. Там, где медицина потерпела неудачу, вмешался Творец.

Прошло двенадцать лет с тех пор, как отцу поставили этот смертельный диагноз. В свои почти девяносто лет он все еще выглядит моложе и здоровее, чем в период болезни. За исключением некоторых проблем со здоровьем костей, у папы по-прежнему отличная память, хорошее чувство юмора и, самое главное, непоколебимая вера и надежда на Господа.

Невероятная история чудесного исцеления моего отца напоминает мне о том, как Иисус исцелял многих людей, когда жил на земле. Часто в нашей жизни происходят маленькие чудеса, которые мы принимаем как должное. Много раз мы выздоравливали и получали избавление от несчастных случаев и бедствий. И хотя некоторые люди приписывают лекарствам свое излечение от болезни, подлинное исцеление приходит только от Бога. Через болезнь нашего отца Бог показал нам чудо. Бог ответил на наши молитвы в свое время!

Молитва: Дорогой Господь, благодарю Тебя за Твою силу исцелять и восстанавливать нас физически, эмоционально и духовно. Аминь.

Знаешь ли ты, что?.. «Сегодня Он является таким же сострадательным Врачом, каким был в то время на земле. И мы должны открыть всем страдающим, что только в Нем они могут найти целительный бальзам и силы для восстановления от любого недуга… Мы нуждаемся в силе Святого Духа и в вере, благодаря которой мы сможем положиться на Божьи обетования» (Советы по здоровому образу жизни. С. 210).


Ты дорог в очах Моих

Ежедневные чтения для подростков на 2024 год

Электронный вариант ежедневных чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести ежедневные чтения для подростков в книжных центрах вашего региона.