Заслуживающий доверия!

Вечерний Страж 30.03.2024

Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека.
Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на князей
(Пс. 117:8, 9).

В ходе регулярно проводимых опросов было доказано, что пожарные пользуются наибольшим доверием среди профессионалов. В одной европейской стране пожарным доверяют 97 процентов жителей. Такой высокий рейтинг стал возможным благодаря тому, что они доказали свою заботу о благополучии других и готовы пожертвовать собой ради спасения пострадавших. Пожарные всегда приходят на помощь. Они редко становятся объектом критики в новостных статьях как некомпетентные работники.

Но даже самый надежный человек может подвести. Доверие необходимо в повседневной жизни. Мы верим, что посылка, которую мы отправляем, прибудет в пункт назначения в назначенное время. Мы верим, что компания заменит дефектный товар и что наши деньги будут доступны, когда мы захотим снять их с нашего счета. Без доверия жизнь была бы просто невозможна.

Но доверием часто злоупотребляют. В 2009 году американский бизнесмен был приговорен к 150 годам тюремного заключения после того, как было установлено, что его компания по управлению активами выманила миллиарды долларов у тысяч людей. Люди верили, что человек, которому они поручили свои с трудом заработанные деньги, будет действовать в их интересах, но он не оправдал их доверия.

Однако Богу мы можем доверять всегда. Вера в Него меняет ваше отношение к трудным ситуациям. Когда мы читаем: «Не оставлю тебя и не покину тебя» (Евр. 13:5) или: «Бог мой да восполнит всякую нужду вашу» (Флп. 4:19), мы можем быть уверены, что Он сделает то, о чем сказал. Божьи обещания о прощении никогда не должны подвергаться сомнению.

Господь никогда не подведет. На Него всегда можно положиться на все сто процентов. Как сказано: «Бог не человек, чтоб Ему лгать» (Числ. 23:19). Доверяйте Богу.


Упование славы

Вечерние чтения на 2024 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для всей семьи предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию чтений для вас записывает РТЦ «Голос надежды»