Целься выше!

С упорством атлета устремимся к поставленной перед нами цели
(Евр. 12:1).

Бадди был очень амбициозным. Он хотел стать не только старостой своего класса, но когда-нибудь президентом своей страны. Круглый отличник, великолепный атлет и успешный участник многих других внеурочных мероприятий. Другими словами, он был вундеркиндом и супермальчиком. На выпускной церемонии Бадди получил высшие награды, чем очень гордились его родители.

Бадди продолжил успешную учебу в старшей школе и колледже. Он был вовлечен в студенческую жизнь и стал так популярен, что не мог сказать «нет» общественному давлению. Братство склонило его к отступлению от определенных принципов.

Постепенно он пристрастился к алкоголю и мирским развлечениям. Религия и мораль стали для него не такими важными. Он начал курить, а потом еще и развлекаться с друзьями. Однажды ночью, возвращаясь домой с вечеринки, Бадди и его друзья были настолько пьяны, что потеряли контроль над машиной.

Бах! Машина на огромной скорости врезалась в столб. Друзья Бадди погибли на месте, а он выжил.

Этот трагический случай дал Бадди шанс задуматься о своей жизни, о своем будущем и о Боге. Он осознал, что ему не стоило связываться с плохой компанией. Он испытывал неописуемую боль из-за смерти своих друзей. Он думал, что мог бы спасти их, если бы оказывал на них хорошее влияние, вместо того чтобы подпадать под плохое влияние других. Немного окрепнув после выздоровления, он попросил прощения у Бога и принял решение исправить свои ошибки.

Хотя Бадди и не стал президентом страны, он все же был успешным в другом деле. Теперь он хотел быть лидером молодежи для Христа.

Сегодня Бадди — смиренный и посвященный пастор, главной целью которого является подготавливать людей для Божьего Царства и обрести венец в день пришествия Иисуса.

Молитва: Дорогой Господь, помоги мне осознать свою цель в жизни, не жертвуя своими принципами. Аминь.

Цитата для размышления: «Держись покрепче за мечту, потому что если мечта умирает, то жизнь становится птицей со сломанным крылом, которая не может летать» (Лэнгсон Хаджес).

Подумай об этом: «Дорогой юноша! В чем цель твоей жизни? Быть может, ты стремишься получить образование, чтобы обеспечить себе имя и положение в обществе?.. В этих намерениях нет ничего плохого… Пусть чувства Христовы сопровождают тебя в школе, дома и в каждом твоем поступке. Перед тобой стоит важная задача: использовать свое воспитание и образование таким образом, чтобы достичь чистоты и непорочности христианского характера» (Вести для молодежи. С. 36).


Ты дорог в очах Моих

Ежедневные чтения для подростков на 2024 год

Электронный вариант ежедневных чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести ежедневные чтения для подростков в книжных центрах вашего региона.