Обращение к Церкви с призывом к молитве и посту

«И обратил я лице мое к Господу Богу с молитвою и молением, в посте и вретище и пепле» (Дан. 9:3)

Дорогие братья и сестры,
приветствуем вас именем Господа нашего Иисуса Христа!

Сегодня мы живем в настолько неспокойном мире, что одна кризисная ситуация и неопределенность наслаиваются на другие, увеличиваясь и расширяя всеобщую нестабильность, погружая наш мир в тревогу и страх перед будущим. Но мы, как верующие в Бога люди, наблюдая за исполняющимися событиями последнего времени, должны иметь непоколебимую уверенность и надежду, что у Господа по-прежнему всё под контролем, и Его рука не сократилась, чтобы спасать и защищать Своих детей.

Как вы знаете, в настоящее время для всех религий и конфессий России, в том числе и для Церкви-христиан адвентистов седьмого дня, актуальным и насущным вызовом является ситуация, связанная с рассматриваемым в Государственной Думе Российской Федерации новым законопроектом, касающимся регулирования проведения богослужений и других собраний верующих. Рассматриваемый законопроект запрещает проведения богослужений и молитвенных собраний в нежилых помещениях в многоквартирных домах и в нежилых помещениях, примыкающих к ним. Религиозные обряды в домах и квартирах можно будет проводить только зарегистрированным в них жильцам, для исполнения своих индивидуальных духовных потребностей.

Необходимо особо отметить, что принятие этого закона в такой редакции приведет к существенным трудностям в вопросе проведения богослужений для большей части общин и групп верующих на территории Российской Федерации. И это вызывает серьезную озабоченность у руководителей церкви, как и у всех верующих.

Но есть на небесах Бог, Которому мы поклоняемся и доверяем. У Него есть все возможности, чтобы защитить Свой народ и подать ему помощь вовремя. Сегодня мы нуждаемся в особом Божьем вмешательстве и руководстве в этой тревожной ситуации, а также о мудрости Свыше для всех нас.

В связи с этим, приглашаем вас дорогие братья и сестры, неустанно возносить свои молитвы к Небу о том, чтобы проявилась воля Божья в этих обстоятельствах. Будем смиряться и молиться о том, чтобы через влияние Духа Святого, Бог явил Свою могущественную силу и мудрость, и в соответствующих коридорах власти, и в тех аудиториях, где будет обсуждаться этот законопроект, чтобы ангелы Божьи оказывали облагораживающее влияние на законодателей и всех участников процесса подготовки этого законопроекта.

4 апреля, в эту субботу молитвы и поста, а также и в дальнейшее время, призываем всех искренне молиться и поститься, лично, в семьях, в группах, на богослужениях, вместе объединяясь и взывая к Богу о решении этого вопроса.

Мы верим, что Бог уже действует, особенно, когда Божий народ молится. Мы просим также молиться о небесной мудрости для руководителей церкви всех уровней и пасторов, чтобы Трехангельская весть звучала еще громче.

Настоятельно призываем вас продолжать молиться о возрождающей силе Духа Святого для всей Церкви, чтобы мы невзирая ни на какие препятствия, продолжали совершать дело проповеди Евангелия, оставаясь верными нашему всемогущему и любящему Спасителю и Богу.

Ему пусть будет слава во веки и веки!

«Боящиеся Господа! Уповайте на Господа: Он наша помощь и щит» (Пс. 113:19).

С братской любовью,

Президент Евро-Азиатского дивизиона
Михаил Фомич Каминский

Исполнительный секретарь
Иван Ильич Вельгоша

Казначей
Олег Вячеславович Воронюк

31 марта 2026 г.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *