Миссионерский концерт в Смолевичах

Новости ЕАД 15.10.2026

3 октября городской Дом культуры г. Смолевичи стал площадкой для проповеди Евангелия через музыку. Концерт, приуроченный к Году белорусской женщины, посетили жители города, родные и знакомые членов местной общины. Приглашение познакомиться со Христом, увидеть величие Творца в красоте окружающего мира и ответить на Его любовь звучали в произведениях трио семьи Сырских, заслуженной артистки Республики Беларусь Елены Сало и хора «Aeterna» под руководством дирижера Оксаны Ковалевой. Во время нежного, проникновенного произведения на скрипке в исполнении Ангелины Городничей каждый мог погрузиться в размышление об услышанной вести из пений и слов ведущей Лилии Сырской.

Особым моментом вечера было приветственное слово пастора общины г. Смолевичи Гунько Николая Анатольевича. Он процитировал 31 главу библейской книги Притчи и заострил внимание на благородном образе женщины как добродетельной жены, заботливой матери и хозяйки дома, а также призвал каждого доверять Иисусу свои радости и трудности и искать с Ним личных взаимоотношений через молитву и изучение Слова Божьего. В заключении концерта были сказаны слова благодарности всем участникам концерта, а также руководству Дома культуры, которое любезно предоставило возможность церкви организовать этот праздник для жителей города.

До и после концерта в холле ДК была организована интерактивная выставка, приуроченная к Году белорусской женщины. На станциях посетительницы выставки могли проявить свои таланты как мамы, хозяйки дома, творческие личности, услышать о своей роли как духовного наставника детей — той, кто закладывает в их характере основы веры, доброты и любви, своим примером сеет в их душах все лучшее, своими молитвами оберегает их от зла и плохого влияния мира. На станциях, а также в конце выставки женщины получали призы и духовную литературу.

Пусть в этот особый год миссионерского служения Господь открывает двери и сердца еще многих мест и людей для спасительной вести об Иисусе Христе, Который приходит в жизнь и наполняет ее новым смыслом и счастьем! Пусть в нашем сердце, общаясь с людьми в этом мире, неизменно рождаются слова, созвучные песне:

Я желаю тебе повстречаться с Христом,
Очень искренно, очень сердечно,
Пусть ты с Ним никогда ещё не был знаком –
Он к тебе уже вышел навстречу!

Отдел информации Белорусского униона церквей

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *