Пост Исаии

«Вот пост, который Я избрал… Раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его и от единокровного твоего не укрывайся» (Ис. 58:6, 7).

Еще до того, как я узнала библейские принципы здоровья, я вовсю увлекалась «соками». Из яблок, моркови и сельдерея я быстро делаю коктейль «ЯМС» в моей соковыжималке. Свежие ананасы и листья окопника превращаются в «зеленый напиток». Всякий раз, чувствуя приближение гриппа и просто для профилактики, я всегда могу рассчитывать на короткий соковый пост, чтобы вернуть бодрость в свою жизнь.

Несколько лет назад я боролась с простудой, но вирус все не покидал меня. Я решила промыть этот вирус коктейлем «ЯМС». Не помогло. Тогда я выпила «зеленый напиток». По-прежнему никаких изменений. Наконец, я приготовила ужасное на вкус варево из хрена. Этот напиток так и не убил вирус, но он почти убил меня!

И вот я слегла, кости ломило, я чувствовала, что уже заболела, поэтому открыла Библию, чтобы почитать о посте. Тогда я и обнаружила пост Исаии, который призывает творить добро окружающим, наряду с обещанием: «Тогда откроется, как заря, свет твой… Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: „вот Я“» (Ис. 58:8, 9).

Я была несчастна, я не знала, как проверить этот необычный способ «поститься». Так как я не знала никаких голодных соседей, я решила выписать чек на 20 долларов в фонд АДРА. Я представила себе, что мой чек превратится в дополнительную порцию каши в мисках многих голодных детей в Южной Америке, к моему удивлению, в моем сердце стало теплее. Озноб начал проходить. Мне было необходимо выполнить следующую часть поста — «одеть нагого», и я вспомнила мать-одиночку, у которой сломалась стиральная машина. Я позвонила ей, и через некоторое время она уже ехала ко мне в гости, а стиральная машина с готовностью ожидала ее горы белья. Она так искренне благодарила меня, что я уже начала чувствовать, как мое здоровье возвращается ко мне.

С этого дня пост приобрел для меня новый смысл. Я по-прежнему люблю устраивать своему организму голодовки на соках, но в то же время, заболев, я стараюсь делать добрые дела тем, кому повезло меньше. Таким образом я помогаю и им, и себе.

В следующий раз, когда вы заболеете, попробуйте пост Исаии — ну и не забывайте про свежевыжатые питательные соки!

Кэрол Кимура

"Всегда в форме" - вечерние чтения для семьи на 2016 год

Электронный вариант Вечернего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Вечерний Страж в Книжных центрах вашего региона.
 
PDF EPUB FB2 MOBI