Ходить для Иисуса

«Так что народ дивился, видя немых говорящими, увечных здоровыми, хромых ходящими и слепых видящими; и прославлял Бога Израилева» (Мф. 15:31).

Мне нравилась моя жизнь. У меня была прекрасная жена, новорожденная дочка и работа, которую я любил, — я продавал христианские книги. Однажды вечером я обзванивал своих клиентов, пока ехал по незнакомой мне дороге, на которой была вырыта огромная яма. В конце рабочего дня строители прикрыли яму, но дети снова открыли ее.

Вдруг мой автомобиль оказался в воздухе, а через несколько секунд машина так сильно ударилась о дно ямы, что порвались подушки двигателя!

Этот удар стал причиной серьезных травм спины и шеи, в результате чего в течение трех следующих лет я не раз оказывался в больнице. Я почти перестал контролировать ноги. Я укалывал их булавками, чтобы понять, чувствую их или нет. Нет! Я был прикован к инвалидному креслу.

Врачи дали мне три разных расслабляющих средства. Однажды я принял такую большую дозу таблеток, что мне показалось, что я способен на все, я как-то забрался в автомобиль, чтобы забрать почту, которую оставляли внизу холма. Я преодолел первый поворот, но второй был не таким удачным: я врезался в дерево, чтобы не попасть в озеро, где я, возможно, утонул бы.

Когда я вернулся в больницу, мне сказали, что я больше никогда не смогу ходить. Никогда!

Я жаждал исцеления. Бог исцелял хромых; разве Он не может сделать то же самое и для меня? Когда я услышал, что пастор Глен Кун, благочестивый человек, будет на лагерном собрании, я решил попросить его совершить елеопомазание. Когда пришло время, друзья отнесли меня в автобус пастора, и он вместе с двумя или тремя другими людьми опустился на колени и молился за меня.

Я вернулся в свою комнату и заснул. На следующее утро, забыв о своих бесполезных ногах, я подумал, что должен встать и помочь Донне подготовить нашу машину к возвращению домой. Это удивительно, но я встал и пошел! Мы поехали домой, где я загрузил и выгрузил триста бетонных блоков. У меня больше не было болей в спине! Слава Богу, с тех пор я всегда иду только к Нему.

Когда я читал Евангелия, чудеса исцеления записаны там почти на каждой странице. Почему сегодня так мало чудес? Я не знаю, но уверен, что я являюсь живым доказательством того, что Бог до сих пор творит чудеса. Доверяйте Ему. Я молюсь, чтобы Он проявил Себя и в вашей жизни!

Господь, спасибо Тебе за то, что исцеляешь наши тела, разум и дух!

Гари Паркер

"Всегда в форме" - вечерние чтения для семьи на 2016 год

Электронный вариант Вечернего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Вечерний Страж в Книжных центрах вашего региона.
 
PDF EPUB FB2 MOBI