Подарок жизни Гранта другим

«Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению… содержа слово жизни, к похвале моей в день Христов, что я не тщетно подвизался и не тщетно трудился» (Флп. 2:13–16).

Был канун Нового года, когда мы начали собираться в эту мучительную поездку в больницу, в уме я составляла список задач, которые необходимо решить: обзвонить морги, узнать о стоимости, составить список друзей и родственников, которым необходимо позвонить и пригласить на похороны, сохранять спокойствие; тогда я снова начала молить Бога о вмешательстве.

Неделю назад наш 25-летний сын Грант попал в аварию на мотоцикле, которая привела к серьезным травмам головы. Теперь, несмотря не героические усилия врачей, он ускользал от нас.

Мысли сменяли одна другую. Как я буду жить без него? Он был моей гордостью и радостью. Смогу ли я быть достаточно сильной, чтобы справиться с тем, что ждет нас впереди? Я знала, что Грант не хотел бы остаться инвалидом. Он всегда был очень активным. Был ли Господь милостивым, позволив этому произойти? Почему мы не получили ответа на наши молитвы? Как его сестра будет жить без старшего брата, которого обожала? «Господь, пожалуйста, пронеси эту чашу мимо нас». Мои мысли мчались, обгоняя одна другую.

Когда мы встретились с врачом, он сказала, что сейчас Грант жив только благодаря системе жизнеобеспечения. Хотим ли мы отключить ее? И думали ли мы о донорстве органов?

«Да, — сказала наша дочь Джилл, — мы с Грантом обсуждали тему донорства некоторое время назад, мы оба решили, что хотели бы этого».

Я была в шоке. Я никогда и представить не могла, что мои дети думали о таких вещах. Решение было принято быстро. Он отдаст все свои органы.

Так закончилась худшая неделя в нашей жизни и началась новая глава жизни без Гранта. Но небольшой лучик света начал освещать наши темные души. Что будет с органами нашего сына? Нам сказали, что примерно через три недели мы получим письмо, в котором будет сообщаться о лицах, получивших органы Гранта. Наша жизнь вращалась вокруг почтового ящика.

Наконец оно пришло. Мы осторожно открыли письмо и прочитали о людях, которые теперь могли вести нормальную жизнь: патрульный полицейский, строитель, медицинский секретарь. Эти люди вернулись домой к своим семьям. Наша скорбь стала немного легче, когда мы поняли, что жизнь Гранта не была потеряна зря — шесть человек получили еще один шанс.

Благодаря смерти Иисуса мы можем жить. Спасибо Тебе, Иисус.

Карен Льюис

"Всегда в форме" - вечерние чтения для семьи на 2016 год

Электронный вариант Вечернего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Вечерний Страж в Книжных центрах вашего региона.
 
PDF EPUB FB2 MOBI